burger burger
paused play.png
music_played_mobile.png
  • Радио
  • ТВ-эфир

Далее на радио

  • Радио
  • ТВ-эфир

Статьи

Великая Тартария – Империя Русов

Сегодня все больше сведений появляется о некогда огромном государстве, таинственным образом исчезнувшем с географических карт. Тартария, Империя Русов, была населена, по большей части, славяно-арийскими народами. У этого государства был свой правитель. Оно имело герб, флаг, а также довольно сложное административное устройство и состояло из нескольких неодинаковых по размеру провинций. На этой территории чеканились монеты с изображением герба и других государственных символов – Мудрая Сова, Грифон с хвостом Василиска. Согласно Британской Энциклопедии 1771 года, почти вся Евразия входила в огромное самостоятельное государство под названием Великая Тартария.


Великая Тартария.png

Империя – так называет ее знаменитая «Универсальная география» Пьера Дюваля (1659г.), в которой также подробно описаны обширные территории этой страны и говорится, что она «пришла на смену Скифии, название свое получила от реки Тартар», (о происхождении названия можно прочесть в статье, посвященной истории Тартарии). Дюваль также приводит имена известных правителей и полководцев, которые не смогли противостоять «варварам» - Кир, Дарий, Александр Великий. Там же описано и государственное управление. Этому вторят и более поздние издания Британской Энциклопедии, и различные энциклопедические издания Испании и Франции. Все они описывают обширные территории, приводят карты Тартарии, названия ее провинций, в числе которых были и Московская, и Сибирская, и Астраханская, и Малая, и Китайская (не путать с современным Китаем). В разных источниках эти провинции называются по- разному. Возможно, это отражает изменения, которые в течение определенного времени происходили в этом гигантском государстве. Но все эти описания сводятся к одному: еще совсем недавно на картах и в энциклопедиях значилась самая большая в мире страна – Тартария, Империя Русов.

Великая Тартария1.png


В уже упомянутой Британской Энциклопедии говорится и о столице этого государства – Тобольске. Также приводится сравнительная таблица, изучив которую, становится ясно, что на тот момент ни одно государство в мире не имело таких территорий. Это же подтверждается словами историков и географов того времени. «Она простирается с Запада на Восток, начиная с Волги и Оби, (…) до Океана Северного, Ледовитого или Скифского…», - пишет французский историк и картограф Николас Сансон в 1653 году.

Ему вторят Дионисий Петавиус (1583-1652гг.), упомянутый выше Пьер Дюваль и еще добрый десяток ученых-картографов. Многие путешественники, помимо карт, оставили подробные зарисовки местности, архитектуры, людей. Если внимательно рассмотреть эти рисунки, то у тартарских правителей типичные славянские лица и одежда. Славянские народы могут по праву считаться наследниками этого гигантского государства, ныне практически исчезнувшего с карт и из энциклопедий.



Видео



Поделиться

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Статьи

Как изменить отношение к ТАРТАРИИ

Древние города Сибири – свидетели истории славянорусов: от Даарии до Тартарии

Легендарная Тартария: где ее искать?

Древняя Русь: от Рассении до Тартарии

Загрузить еще

Обсуждение

Данный материал доступен только по подписке!
Подписка стандарт - это:
ВСЕ
Фильмы "Осознание"
30+
Выпусков Курсов
250+
Ярких интервью
150+
Рецептов и мастер-классов
300+
Подборка Мультфильмов
500+
Интересных Статей
30+
Курсов
250+
Интервью
500+
Статей
Почему за получение доступа к материалам сайта нужно платить?
А так же мастер-классы, отобраные мультфильмы и фильмы “Осознание”!

Благодарим за ваше мнение!

Нам очень важны ваши мысли по поводу развития проекта.
Мы постараемся учесть ваши пожелания и, при необходимости, свяжемся с вами!

close_popupЗакрыть