burger burger
paused play.png
music_played_mobile.png
  • Радио
  • ТВ-эфир

Далее на радио

  • Радио
  • ТВ-эфир

Статьи

Сотворение Мира в Звездном Храме, или Куда подевалось 5,5 тысяч лет нашей истории?

У древних славян в разные времена были и разные системы летоисчисления. Новый отсчет времени каждый раз начинали вести от какого-нибудь сверхзначимого события (например, от Великой Стужи, Переселения из Даарии и т.д.). Причем, считали именно летами, что сохранилось в таких словах как летопись, летописец, долголетие, столетний, тысячелетний и так далее.

Миф о том, что славяне – это относительно молодая нация, не выдерживает критики. Сегодня все большее количество данных (в том числе, научных, основанных на археологических находках, лингвистическом анализе, современных методах исследования генома) говорит в пользу того, что Предки современных славян были одними из древнейших обитателей нашей планеты.

szmh-1.png

В настоящее время общепринятой считается система летоисчисления от Рождества Христова (хотя в ряде стран сохранены и собственные системы летоисчисления). На Руси она была принята в 1700 году от Р.Х. Петром I.

письмо

По старому ведическому календарю в это время шло 7208 Лето от Сотворения Мира в Звездном Храме. В этой формулировке древние славяне-арии под «сотворением мира» понимали заключение мирного договора между воюющими сторонами (а не создание Мира-Вселенной). Они знали, что история человечества насчитывает не один десяток тысячелетий, а в различных источниках можно найти указания на периоды в сотни тысяч и даже в миллионы лет, что, опять-таки, подтверждается целым рядом археологических находок. Под «звездным храмом» понимается не какое-то культовое строение на небесах, а название года по Круголету Числобога.

Так что же такое произошло более семи с половиной тысячелетий назад, из-за чего было введено новое летоисчисление?

В то далекое время шла продолжительная кровопролитная война между славяно-арийскими народами и древними аримами (предками современных китайцев), между Великим Драконом (под предводительством Аримана), и Великой Расой (предводитель – Асур). Свою победу над Аримией древние славяне-арии отразили в образе всадника (витязя), поражающего копьем низвергнутого дракона.

szmh-2.png

Подобное изображение часто встречается на фресках и барельефах дохристианского периода, оно издавна распространено и почитаемо на Руси. Сейчас оно известно под именем Георгия Победоносца, поражающего змия. Победа над Великим Драконом была столь тяжелой и значимой, что время подписания мирного договора стало началом нового летоисчисления. Таким образом, день осеннего равноденствия, а точнее, первый день первого месяца Лета 5500 от Великой Стужи (Великого Похолодания, Ледникового периода) стал считаться первым днем Сотворения Мира в Звездном Храме (СМЗХ). С этим событием связывают создание Великой Китайской стены, а также написание Авесты (впоследствии искаженной Заратустрой).

Если перевести современный 2018 год на предыдущую систему летоисчисления, то сейчас идет 7527 год от Сотворения Мира в Звездном Храме. Для подсчета нужно к современной дате прибавить, соответственно, число 5508 или 5509, в зависимости от того, до или после осеннего равноденствия находится эта дата. Значит, после наступления осеннего равноденствия 2018 года нужно к искомой дате прибавлять число 5509. То есть, 2018+5509 = 7527 лето от СМЗХ.

Благодаря введению нового календаря, из народной памяти было вычеркнуто, как минимум, пять с половиной тысячелетий. Но сейчас все большее количество людей интересуется древнейшей славяно-арийской историей, в том числе, забытыми календарями и узнает прекрасные страницы славного наследия наших Предков.




Поделиться

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Статьи

Сотворение Мироздания. Ведическая картина сотворения Мира (ч.2)

Сотворение Мироздания. Обзор теорий: от античных учений до теории струн (ч.1)


Обсуждение

Данный материал доступен только по подписке!
Подписка стандарт - это:
ВСЕ
Фильмы "Осознание"
30+
Выпусков Курсов
250+
Ярких интервью
150+
Рецептов и мастер-классов
300+
Подборка Мультфильмов
500+
Интересных Статей
30+
Курсов
250+
Интервью
500+
Статей
Почему за получение доступа к материалам сайта нужно платить?
А так же мастер-классы, отобраные мультфильмы и фильмы “Осознание”!

Благодарим за ваше мнение!

Нам очень важны ваши мысли по поводу развития проекта.
Мы постараемся учесть ваши пожелания и, при необходимости, свяжемся с вами!

close_popupЗакрыть