burger burger
paused play.png
music_played_mobile.png
  • Радио
  • ТВ-эфир

Далее на радио

  • Радио
  • ТВ-эфир

Статьи

Мир Нави

Едва ли не все Духовные Культуры Земли выделяют несколько основных слоёв Бытия. Разнятся термины, формулировки, аллегории, но суть везде примерно одна и та же: помимо нашего мира плотной материи (Яви у Древних Славян) существует ещё и тонкоматериальный Мир, куда уходят Души Предков. Об этом же говорят не только религии и культы, но также и эзотерические учения, выделяя такие понятия как астральный, ментальный, каузальный, эфирный, витальный и другие слои Бытия.

Подтверждает наличие такого Мира (или Миров) и наука. Так, современные системы измерения и фиксации энергетического излучения уже помогли исследователям, далеким от эзотерики и ясновидения, увидеть ауру и сфотографировать поле человека в момент смерти (эффект Кирлиана). Разумеется, наши Предки знали о таком Мире, который «соседствует» с физическим планом. И Знание это сохранилось до наших дней в Русском мире. У Древних Славян данный Мир назывался Мир Нави. Если посмотреть с точки зрения языка, то Навь – это «не Явь». А Явь у наших Предков – это физический Мир. То есть это иной слой Бытия, откуда человек приходит в Мир плотной материи, и куда уходит его Душа после смерти.

При этом наши Предки знали, что Навь – неоднородна. На разных уровнях данного Мира царят свои Законы и текут свои энергии с отличным друг от друга качеством излучения (вибрациями, как говорят сегодня в эзотерических учениях). Потому Славяне разделяли Навь на Светлую и Тёмную. Светлую Навь ещё обозначали другим понятием – «Славь». Отсюда в Русском языке сохранились такие понятия как «славный», «славить», «Слава», а также многочисленные имена с окончанием на «-слав», такие как «Ярослав», «Святослав», «Вячеслав» и т.д.

Мир Нави – ближайший тонкоматериальный Мир по отношению к физическому плану Бытия. Соответственно, по мере Духовного роста человек в первую очередь начинает соприкасаться своим сознанием именно с ним. А поскольку сегодня Духовный рост стал всеобщей тенденцией, обусловленной энергетическими и социальными реалиями современности, Знания и опыт Предков становятся всё более востребованными. В том числе и по взаимодействию между разными Мирами. И в первую очередь – с Миром Светлой Нави.




Поделиться

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Статьи

Звезды и Земли

Беловодье – тайная страна живых Богов

Миры славян. Темная Навь

Миры Славян. Мир Слави

Загрузить еще

Обсуждение

Данный материал доступен только по подписке!
Подписка стандарт - это:
ВСЕ
Фильмы "Осознание"
30+
Выпусков Курсов
250+
Ярких интервью
150+
Рецептов и мастер-классов
300+
Подборка Мультфильмов
500+
Интересных Статей
30+
Курсов
250+
Интервью
500+
Статей
Почему за получение доступа к материалам сайта нужно платить?
А так же мастер-классы, отобраные мультфильмы и фильмы “Осознание”!

Благодарим за ваше мнение!

Нам очень важны ваши мысли по поводу развития проекта.
Мы постараемся учесть ваши пожелания и, при необходимости, свяжемся с вами!

close_popupЗакрыть