burger burger
paused play.png
music_played_mobile.png
  • Радио
  • ТВ-эфир

Далее на радио

  • Радио
  • ТВ-эфир

Статьи

9 полезных рецептов на основе соли

Что такое соль? Да, кто же не знает этого? Но на этот вопрос можно ответить по-разному. Так, химик скажет, что это химическое соединение, результат взаимодействия щелочи и кислоты – хлористый натрий (NaCl). Минеролог пояснит, что соль – это, прежде всего, плод геологических процессов, происходивших на протяжении веков. Кулинар заявит, что соль – это непременная составляющая многих блюд, без которой пища будет пресной и невкусной. И при этом все правы.

Но сегодня мы хотим Вам рассказать, как можно использовать этот продукт с пользой для здоровья, чтобы не прибегать к помощи медикаментов. Тем более что соль в каждом доме всегда под рукой... Обычная пищевая соль…

1.       От простудного и аллергического кашля. Смешайте 1 ч.л. меда с 2 ст.л. семян аниса и щепоткой соли. Залейте стаканом воды, доведите до кипения и процедите. Принимать взрослым по 2 ст. ложки каждые 2 часа.

2.       При потливости ног и поражении грибком. В литре теплой воды разведите 4 ст.л. соли и 6 капель йода. Держите ноги в растворе по 5–10 минут в день до полного выздоровления.

3.       При укусах насекомых. Смочите место укуса водой и посыпьте солью.

4.       От бородавок. Сок хрена смешайте с поваренной солью в весовой пропорции 1:1 и втирайте каждый день.

5.       При варикозном расширении вен. Морскую соль разведите водой до состояния кашицы, охладите до 0 градусов. Нанесите кашицу на марлю и наложите на «змейки» вен. Когда температура тела и кашицы выровняются, марлю можно снимать. Делать лучше утром.

6.       От простуды. Накалите морскую или крупную каменную соль на сковородке и насыпьте в полотняный мешочек. Встаньте на мешочек, чтобы хорошенько прогреть стопы. Температура должна быть горячей, но терпимой. Смешайте соль с горчицей и красным перцем, натрите этой смесью носки и наденьте их. Соль будет стимулировать рефлекторные точки на стопах, а перец с горчицей – согревать.

7.       От пародонтоза и налета на зубах. Соль смешайте с медом в равных пропорциях, разотрите до растворения кристаллов. Пастой протрите зубы и медленно втирайте ее в десны. Применяйте это средство 1–2 раза в неделю.

8.       При пищевых отравлениях. Выпейте несколько стаканов подсоленной воды. Соль будет препятствовать всасыванию токсинов в кровь.

9.       При артрозе суставов рук и ног. Смешайте соль с речным песком в пропорции 1:1 и разогрейте на сковороде до горячего состояния. Дальше пересыпьте в миску и закопайте в нее пальцы. Держите до остывания смеси.

*Перед применением проконсультируйтесь со специалистом

По материалам сторонних источников





Поделиться

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Статьи

Мифы о беге!

Опасные технологии

Почему мы болеем?

То, что вы не знали о родах и роддомах.

Загрузить еще

Обсуждение

Данный материал доступен только по подписке!
Подписка стандарт - это:
ВСЕ
Фильмы "Осознание"
30+
Выпусков Курсов
250+
Ярких интервью
150+
Рецептов и мастер-классов
300+
Подборка Мультфильмов
500+
Интересных Статей
30+
Курсов
250+
Интервью
500+
Статей
Почему за получение доступа к материалам сайта нужно платить?
А так же мастер-классы, отобраные мультфильмы и фильмы “Осознание”!

Благодарим за ваше мнение!

Нам очень важны ваши мысли по поводу развития проекта.
Мы постараемся учесть ваши пожелания и, при необходимости, свяжемся с вами!

close_popupЗакрыть