burger burger
paused play.png
music_played_mobile.png
  • Радио
  • ТВ-эфир

Далее на радио

  • Радио
  • ТВ-эфир

Статьи

Опасные технологии

https://viafuture.ru/wp-content/uploads/2018/09/Innovacij-v-sfere-IT.jpg

Современная цивилизация достигла определённых высот в развитии всевозможных технологий, делающих нашу жизнь, проще, лучше, ярче. Ещё каких-нибудь 30 лет назад было сложно представить, например, повсеместное использование домашних компьютеров или мобильных телефонов, способных в режиме реального времени передавать информацию. Об этом рассказывали писатели-фантасты и подобное воспринималось как удивительные высоты технологий будущего.

И вот сегодня многие из фантастических идей воплощены в жизнь и стали частью нашей обыденной реальности. И что же тут плохого скажете вы? Однако, задумываемся ли мы о том, насколько могут быть вредны подобные технологии? Можем ли мы быть точно уверены в том, что используемые технологии являются для нас неоспоримым благом или же всё на самом деле не так радужно?

http://future.com.br/wp-content/uploads/2018/05/2018-05-21-Metamorfo.jpg

Начнём с того, что все значимые изменения для организма человека начинаются и заканчиваются именно на клеточном уровне.

В клетках и между ними происходит постоянный обмен с помощью электромагнитных волн, как в здоровом состоянии, так и в случае болезни. Когда же на эти процессы воздействуют не свойственные организму колебания, возникают функциональные нарушения.

Различные диапазоны частот, на которых биополе человека, как сложная электромагнитная система, взаимодействует с окружающим миром, можно условно разделить на:

- базовые частоты,

- поддерживающие частоты,

- частоты энергоинформационного обмена клеток.

https://dok7xy59qfw9h.cloudfront.net/6e0/74396/af33/4586/86ae/cf84ddcaeb1c/large/81230.jpg

1. Базовые частоты находятся в диапазоне от 7,8 до 14,1 Гц.

Это частоты альфа и бета ритма головного мозга. Они практически совпадают с частотами магнитного поля Земли. Таким образом, человеческие биоритмы подобно камертону резонируют с электромагнитным полем Земли и синхронизируются.

2. Поддерживающие частоты лежат в пределах 750-850 Гц.

Посторонние электромагнитные излучения на этих частотах являются опасными для организма человека, так как они совпадают с частотами его энергетических центров. Почти для каждого органа человеческого организма учеными сегодня определен свой диапазон частот. Это показатели естественного, здорового функционирования живого организма в естественной для него среде обитания.

Например, для сердца он составляет 700-800 Гц с увеличением при стенокардии до 1500 Гц, для почек — 600-700 Гц с увеличением при воспалении до 900 Гц, для печени — 300-400 Гц с увеличением при воспалении до 600 Гц. Установлено, что при онкологических заболеваниях происходит изменение частот наоборот в более низкую область. Кроме того, и в совершенно здоровом организме в неактивном состоянии находится большое количество различных микробов и вирусов. И изменение частот электромагнитного излучения может влиять в том числе и на их активность. Поэтому при понижении частоты до 450 Гц могут активизироваться вирусы, а при 350 Гц — начать активно размножаться микробы.

3. Частоты энергоинформационного обмена клеток составляют 40-70 ГГц, что равняется 40-70 миллиардам колебаний в секунду.

Это, пожалуй, самый важный для человека диапазон частот. Энергоинформационный обмен характеризует относительное динамическое постоянство внутренней среды (крови, тканей организма) и устойчивость основных физиологических функций (кровообращения, дыхания, обмена веществ и так далее).

Зная теперь обо всём вышесказанном, давайте посмотрим на нашу среду обитания.

https://polit.ru/media/photolib/2014/02/14/ps_nickolay_lamm_ny_2.jpg

Обычный человек живёт, в многоквартирном доме в городе. Его квартира опутана сетями электрических проводов, которые создают электромагнитный контур с определёнными частотными характеристиками, постоянно и непрерывно влияющий на организм и все его системы. В каждом доме, в каждой квартире работает множество электроприборов, создающих вокруг себя свои электромагнитные поля разной интенсивности. И это ещё самые слабые поля.

Уже повсеместно и постоянно сейчас работает Wi-Fi, точки доступа которого никто и никогда не отключает. Работают также устройства, использующие коротковолновую связь типа Bluetooth. Не говоря уже о пронизывающих всё пространство вокруг волнах беспроводной сотовой связи.

Абсолютно все эти излучения в той или иной мере подавляют естественные частотные характеристики работы организма человека и его систем. 

Более подробно узнать о влиянии электромагнитного излучения, а также как защитить себя и близких вы узнаете из нашего ролика:



Видео



Поделиться

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Статьи

Мифы о беге!

Почему мы болеем?

То, что вы не знали о родах и роддомах.

Вы можете жить сколько захотите!

Загрузить еще

Обсуждение

Данный материал доступен только по подписке!
Подписка стандарт - это:
ВСЕ
Фильмы "Осознание"
30+
Выпусков Курсов
250+
Ярких интервью
150+
Рецептов и мастер-классов
300+
Подборка Мультфильмов
500+
Интересных Статей
30+
Курсов
250+
Интервью
500+
Статей
Почему за получение доступа к материалам сайта нужно платить?
А так же мастер-классы, отобраные мультфильмы и фильмы “Осознание”!

Благодарим за ваше мнение!

Нам очень важны ваши мысли по поводу развития проекта.
Мы постараемся учесть ваши пожелания и, при необходимости, свяжемся с вами!

close_popupЗакрыть