burger burger
paused play.png
music_played_mobile.png
  • Радио
  • ТВ-эфир

Далее на радио

  • Радио
  • ТВ-эфир

Статьи

Славяно-арийский календарь

Славяно-арийский календарь – уникальный памятник культуры, открывающий современному человеку древний космос наших Предков.

Он не ограничивается отрезком  в 7208 лет, ставшем рубежом старого и нового времени. Все эти долгие семь с лишним тысячелетий  в ходу была старая система летоисчисления, отправным моментом которой послужило такое знаменательное событие, как Сотворение Мира (заключение мира после долгой войны) в Звездном Храме. Причем, Звездный Храм – это не архитектурное строение, это явление астрономическое, оно отражало положение космических тел и их влияние друг на друга во время этого знакового события. Звездный Храм – это название лета (года) в славянском 144-летнем Круге Жизни. Это как если бы мы определили, что нынешний 2017 год  называется годом Огненного Петуха в китайском 60-летнем цикле.

В 1700 году от Р.Х. прежнее летоисчисление заменили современным, которым сегодня пользуется весь Западный мир. Однако древнеславянская система подсчета времени описывает и этот период, и более архаичные события. Так, 2017 год по нынешнему летоисчислению - это и 7525 лето от С.М.З.Х., и 13025 лето от Великой Стужи (Великого Похолодания), что совпадает с современным научным знанием о ледниковом периоде. Но описание древнейших времен этим не ограничивается. По мнению некоторых исследователей, существовали и более древние точки отсчета. Каким-то непостижимым образом жившие в незапамятные времена люди знали о событиях, происходивших миллионы и более лет назад. Многие из них подтверждаются современной наукой и гипотезами ученых.

Славяно-арийский календарь, в отличие от принятого сегодня, был построен на 16-ричной системе. Сутки состояли из 16 часов, 16-летний временной цикл составлял Круг Лет, 16 Чертогов (секторов звездного неба) было в Сварожьем Круге. То есть, 16 Чертогов делили лето на 16 частей, подобно тому, как  делят год 12 знаков зодиака. Да и само летоисчисление велось не веками (периодами по 100 лет), а Кругами Жизни. Каждый Круг Жизни длился (16х9) лет.

Всего в году (лете) было девять месяцев продолжительностью 40-41 день. Месяцы делились на четные и нечетные. Последние были на день длиннее. Но раз в шестнадцать лет все девять месяцев продолжались 41 день. Такой год назывался Священным Летом.

Летоисчисление наших Предков отличалось еще и тем, что названия месяцев (сороковников) несли в себе, прежде всего, образную информацию. Первый день Новолетия (начало года) часто совпадал с Осенним равноденствием, а название первого месяца лета соответствовало понятию Божественного Начала. Если перевести на современный язык некоторые названия, точнее, раскрыть их суть, то они будут звучать как Полный Достаток, Белая Часть Лета, Месяц Вьюг и Стужи и т.д., что согласуется с природными циклами, дает понимание смыслов и образов каждого времени года.

Славяно-арийский календарь – неотъемлемая часть древнего Знания, оставленного в наследство мудрыми и ведающими Предками.




Поделиться

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Статьи

Мезинский календарь - источник с 20 тысячилетней историей

Единая Информационная Система, или Какие знания открываются перед человеком и в каком возрасте?

Как рассчитать своё личное «качество» дня и понять, что вас ждёт?

Мальтынская пластина – часы, календарь или астрономический прибор, насчитывающий 20 тысяч лет?

Загрузить еще

Обсуждение

Данный материал доступен только по подписке!
Подписка стандарт - это:
ВСЕ
Фильмы "Осознание"
30+
Выпусков Курсов
250+
Ярких интервью
150+
Рецептов и мастер-классов
300+
Подборка Мультфильмов
500+
Интересных Статей
30+
Курсов
250+
Интервью
500+
Статей
Почему за получение доступа к материалам сайта нужно платить?
А так же мастер-классы, отобраные мультфильмы и фильмы “Осознание”!

Благодарим за ваше мнение!

Нам очень важны ваши мысли по поводу развития проекта.
Мы постараемся учесть ваши пожелания и, при необходимости, свяжемся с вами!

close_popupЗакрыть