burger burger
paused play.png
music_played_mobile.png
  • Радио
  • ТВ-эфир

Далее на радио

  • Радио
  • ТВ-эфир

Статьи

Космограмма. Часть 4. Солнца, Земли, Луны. Их значение, влияние на человека

Доброго здравия, дорогие друзья!

Мы продолжаем с Вами говорить о Космограмме. В предыдущих статьях мы уже рассказывали о структуре Земель Ярилы-Солнца и периодах их вращения. Сегодня же речь пойдет о том, какое значение они несут.

Все небесные тела в нашей системе Ярилы-Солнца имеют свой собственный путь и свое неповторимое влияние друг на друг и на человека.

земли

Рассмотрим, как же влияют Солнца, Земли и Луны на человека:

1. Ярило-Солнце

Наделяет человека светлым ясным умом, познающим образ, который несет в себе Чертог. В нем выражено великодушное стремление к руководству людьми, идущими по светлой стороне силы. Ярило придает упрямство и упорство, а также нетерпимость к фальши, навязыванию мнений, с которыми «Ярило» не согласен. Такие люди - лидеры по своей натуре, невероятно сильные личности, не желающие находиться в тени. Увлекающиеся, деловые, они являются импульсивными созданиями. Если Вы находитесь под покровительством Ярилы, не замыкайтесь в своих ощущениях и не ограничивайтесь собственным восприятием, иначе это грозит конфликтами с окружающим миром.

Люди Ярилы всегда добиваются успеха, если не пугаются трудностей и не опускают руки перед неразрешимой задачей. Им присуще – великодушие, гордость, стремление создавать что-то новое и прекрасное.

Ярило является источником всего живого, поэтому даже в числовой форме Ярило является источником всех чисел. В состав любого числа входит единица, но сама на себя в Явном мире она не делится.

На Ярило опирается единство Вселенной. Каждые Звезды, каждые Солнца между собой связаны в единый орнамент, и, если хотя бы одно звено убрать, орнамент начинает рассыпаться.

2. Земля Зари-Мерцаны

Наделяет человека стремлением быть на виду и любвеобильностью в рамках Чертога, в котором он/она находится. Хитрый ум. Склонность к интригам и кокетству наблюдаются часто, если нахождение Мерцаны попадает на женские Чертоги. Серьёзность и рассудительность присуща людям, если Мерцана находится в Чертогах Змия, Медведя, Тура или Коня. Целеустремлённость, вплоть до агрессивности характеризует человека, если Мерцана попадает в Чертоги Вепря, Ворона, Волка или Орла. Застенчивость, скромность, нежность проявляется у людей при попадании Мерцаны в другие Чертоги.

3. Земля Хорса

Наделяет человека активностью в управлении делами. Если Хорс находится в Чертоге Вепря, Ворона, Лисы или Коня, то человеку присущи хитрость, лукавство, склонность к необдуманным поступкам. Находясь в других Чертогах, Земля Хорса наделяет человека наклонностью к созиданию и творчеству.

4. Мидгард-Земля

Наделяет человека уживчивостью и способностью налаживать взаимоотношения с людьми, трудолюбием, созидательностью и стремлением к выполнению долга. Но все вышеперечисленное зависит от того в каком Чертоге или Зале находится Мидгард-Земля.

Мидгард также придаёт дополнительную силу, которая, сочетаясь с полученной силой от Ярилы, порождает гармоничное Душевное равновесие:

a. Луна Леля. Вносит Душевное разногласие в зависимости от Чертога, в котором она находится. Но человек характеризуется излишней нервозностью, склонностью к ревности и недоверию. Особенно Леля влияет на женщин, когда проходит через Зал Милосердия и Иринации.

b. Луна Фатта. Она навевает мысли о неизбежности, трагичности, вызывает апатию, безразличные состояния, при которых у людей опускаются руки. Фатта вызывает у человека мысли и чувства о конечности бытия, которые могут отвернуть человека от его Родовой связи с Богами и ввергнуть его на путь атеизма.

c. Луна Месяц. Наделяет человека чувством страха, неуверенностью в своих силах, но при этом даёт человеку возможность приспосабливаться к окружающему миру и обстановке, используя различные обстоятельства, которыми это негативное влияние сглаживается. Наделяет человека религиозностью и склонностью к Духовному развитию в Чертогах Змия, Волка, Вепря, Раса, Финиста. В Чертоге Бусла - придаёт философский склад ума, тягу к Духовным беседам и всевозможным рассуждениям.

Мидгард

5. Земля Орея

Наделяет человека работоспособностью, силой воли, активностью и способностью докапываться до истины. Дает мудрость в профессиональном подходе, любовь к Родной земле, люди склонны к самопожертвованию, вплоть до безрассудства, при защите Родовых интересов, Отчизны и Веры. Всё это активно дополняется той мудростью и силой, которые дают Чертоги, через которые двигается Орей:

a. Луна Кий. Даёт человеку упрямство, целеустремлённость, стремление к прекрасному, и к зодчеству, чтобы создавать и строить.

b. Луна Хорив. Даёт человеку чувство ритма, способность убеждать собеседника в споре или философской беседе, но при этом в своих рассуждениях человек, находящийся под влиянием Хорива, наводит много «тумана» и льет много «воды».

Кроме того, образы Кия и Хорива дополняют образ Орея. 

земли

Кий и Хорив, если они выпадают на момент рождения человека, на его Космограмме ставятся рядом: Кий с правой стороны, Хорив с левой. Хорив подчерпнет свойства с одного зала, а Кий с другого.

6. Земля Деи

Наделяет человека разнообразностью, всеохватностью, склонностью к переменам, от радости в общении до скуки в одиночестве. Дея даёт возможность человеку воспринимать чужой жизненный опыт целиком, не подвергая его каким-то критическим разборам. Но рождённые под влиянием Деи, когда Солнце и Дея рядом, люди не принимают учений, идей и работ, которые связаны с разрушением Мира Природы. Их образ жизни – всё, что находится в гармонии с Природой, - священно и должно существовать для потомков. 

7. Земля Перуна

Наделяет человека упорством, мужественностью, стремлением к совершенствованию и защите обездоленных, высокою Духовностью, стремлением к солюдению справедливости и наведению порядка, нетерпимостью к кривде и ко лжи, в соответствии с Чертогом, в котором находится Земля Перуна. Наибольшая активность проявляется, когда Перун находится в Чертоге Орла, что приводит к разрешению споров силовыми методами. Человек, рождённый под сиянием Земли Перуна, старается не оставлять зло ненаказанным, для восстановления справедливости он не щадит даже своей жизни, очень сильно это проявляется, когда Перун находится в Чертоге Волка.

Умиротворенность, покровительство проявляется, если Перун находится в Чертоге Лося. Это нахождение проявляется большой отеческой заботой и сыновьей любовью.

Земля Перуна

8. Земля Стрибога

Наделяет человека ветреностью и многословием, в зависимости от Чертога, в котором он находится. Основная задача Стрибога - истреблять всяческие злодеяния и разрушать злобные замыслы. Поэтому человек, рождённый под сиянием Стрибога, получает достаточно физической силы и хитрости, изворотливый ум и способность решать неразрешимые вопросы. Кроме того, когда Стрибог находится в чётных Чертогах, он наделяет людей громадной изворотливостью и способностью создавать иллюзии. Он помогает человеку избавиться в своей жизни от подневольно-подчинённого положения, если он в него попадает.

9. Земля Индры

Наделяет человека стойкостью, способностью к познанию множества профессий, которые позволяют ему создать благо для себя и своего Рода, могущественною силой при помощи, которой он может постоять не только за себя, но и за свой Род, свою землю и Веру. Это стойко проявляется, когда Индра находится в мужских Чертогах: Волка, Орла, Раса, Вепря, Медведя. В Чертоге Финиста Индра даёт возможность человеку выходить с победой из любых запутанных ситуаций. Также у него открыта возможность черпать силы из любых Духовных резервов.

У рожденных под сиянием Индры появляются успехи в наблюдениях за Звездным Миром, это очень хорошо проявляется в системах, связанных с изучением движения небесных тел (астрономия и астрология).

На бытовом уровне в человеке проявляется любовь к домашним животным и к скоту, особенно, если Индра проходит через Чертог Тура. Когда Индра находится в Чертоге Коня, Волка, Медведя, у человека очень ярко проявляется любовь к коням. При нахождении в других Чертогах эта любовь менее заметна.

10. Земля Варуны

Наделяет человека тягой к мистицизму, оккультизму, познанию всего необычного и потустороннего. Нередко, когда Варуна находится в структурной зоне, у человека происходит конфликт не только с окружающим миром, но и с самим собой. Это часто приводит к отшельничеству, а если к тому же в Чертоге вместе с Варуной находится Вий, Удрзец и Чур, это может привести к переходу в Мир Нави (на Земле это проявляется в виде детской смертности при рождении или суицида). Варуна приводит человека к совершенству, когда находится в Чертоге Ворона, он раскрывает в человеке Духовные и Душевные силы, и они могут проявиться с такой мощью, что человек может стать не только Жрецом, но и Странником - Духовным наставником, пророком.

11. Земля Ния

Ний посылает человеку несчетные дары свои, наделяет человека возможностью везде чувствовать себя, «как рыба в воде», и способностью достигать совершенства в любой из профессий, кои направлены на созидание и на благо Рода. Человек, рождённый под сиянием Ния, в своей жизни достигает любых результатов путём созидательного труда, достигает открытий в научной деятельности. Он способен облагораживать искусства, достигая в них гармонии и совершенства. Особенно это проявляется при прохождении Ния через женские Чертоги. В этих Чертогах рождаются такие чувства как Любовь, благородство, взаимопонимание и хозяйственность. В мужских Чертогах проявляется любвеобильность, способность идти на все ради любви, не взирая ни на какие преграды, вплоть до самопожертвования.

12. Земля Вия

Наделяет человека осторожностью, скептицизмом, иногда даже страхом перед малообъяснимым, но при этом он наделён способностью докапываться до сути. Если Вий пребывает в мужских Чертогах и начинает постигать суть их вещей, то уже ничто не утаится от его взора. В минуту опасности Вий даёт человеку силу, в соответствии с Чертогом, в котором он находится, для уничтожения врагов, как внутренних, так и внешних. Силу Вия всегда использовали для наказания за неправедные деяния. В древние времена считалось, что люди, к которым благосклонен Вий, способны были убивать взглядом, поэтому таких людей призывали вершить праведный суд.

13. Земля Велеса

Наделяет человека возможностью принимать Природу такой, какая она есть, и умением обживаться на любой местности. Кроме того, человека характеризует свободолюбие и чувство правоты, и, наделенный данными чувствами, он выражает резкое неприятие отрицательной жизни. Велес активизирует в человеке гармоничное отношение к окружающей Матери-Природе. Когда Велес в Чертоге Орла, у людей возникают споры, разногласия, неприязнь к чужому мнению. Если Велес входит в Чертог Тура, то целью жизни становятся животноводство и скотоводство. Велес наделяет человека заботой о своем потомстве и способствует созданию блага и достатка для своих потомков, невзирая на то, оценят ли потомки то, что получили или нет. Когда Велес проходит весенние Чертоги, он наделяет Земли Жизнеродящей Силой, и человек может получать эти Природные силы, трудясь на земле.

14. Земля Семаргла

Наделяет человека возвышенностью, открытостью, неуемной тягой к огню, своенравием, радостью, желанием превращать свой труд и свою жизнь в сплошной праздник. Сияние Семаргла освещает все внутренние чувства человека и его отношение к противоположному полу определяется по Чертогам, в которых он находится. В солнечных (огненных) Чертогах влияние Огня на чувства максимальны, и человек в своих деяниях доходит до жертвенности, т.е. живёт для того человека, которого любит. Родители должны обращать внимание на детей, которые рождены под покровительством Семаргла, ибо тяга к огню у этих детей неконтролируема.

15. Земля Одина

Наделяет человека мощью созидания, Духовного прозрения и тягой к познанию Древней Мудрости. Соединяясь с Чертогом Лисы, дает человеку хитрость, стремление к обмену и торгу, доходящему порой до обмана. Находясь в Чертоге Щуки, дает человеку тягу к исследованиям и путешествиям. Соединяясь с Чертогом Ворона, дает человеку чувство зависти и склонности к накопительству. А если в этом Чертоге будет ещё и Орей, то это может привести к агрессивности, доходящей до самопожертвования, а также приводящей к разжиганию войны, вплоть до военных действий (понятие война здесь означает, что люди переставали торговать или разговаривать между собой – значит между ними война, а не в нашем современном понимании). Через все Чертоги Один проносит смелость, гордость, независимость и самостоятельность.

16. Земля Лады

Наделяет человека домашним уютом, дружелюбием, взаимопочитанием, любовью и стремлением к продолжению Рода. Это особенно ярко выражено, если Лада находится в Чертоге Лося. В других женских Чертогах она проявляет следующие черты характера: в Чертоге Девы - умение создавать «рай в шалаше», в Чертоге Щуки - многодетность, взаимовыручка и взаимопомощь, в Чертоге Лебедя — целеустремлённость в следовании Древним Родовым Устоям, в мужских Чертогах - лад, семейный уклад, взаимоуважение и взаимопомощь.

17. Земля Удрзеца

Наделяет человека стойкостью, выносливостью, способностью не поступаться своими принципами, особенно, если они справедливы, но при этом Удрзец жестоко наказывает за отход от Древних Традиций и Родовых Устоев. Данные свойства характера очень мощно проявляются при прохождении мужских Чертогов. Кроме того Удрзец усиливает свойства каждого Зала в любом из Чертогов, когда там находится.

Вот мы с Вами и разобрали основные характеристики, которые дает Солнце, Земли и Луны при рождении человека. Вы, наверное, обратили внимание на то, что описания меняются, в зависимости от того, в каком Чертоге находится та или иная Земля. Поэтому не нужно все характеристики примерять на себя при расчетах. При их произведении нужно объединять множество образов.




Поделиться

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Статьи

Мезинский календарь - источник с 20 тысячилетней историей

Единая Информационная Система, или Какие знания открываются перед человеком и в каком возрасте?

Как рассчитать своё личное «качество» дня и понять, что вас ждёт?

Мальтынская пластина – часы, календарь или астрономический прибор, насчитывающий 20 тысяч лет?

Загрузить еще

Обсуждение

Данный материал доступен только по подписке!
Подписка стандарт - это:
ВСЕ
Фильмы "Осознание"
30+
Выпусков Курсов
250+
Ярких интервью
150+
Рецептов и мастер-классов
300+
Подборка Мультфильмов
500+
Интересных Статей
30+
Курсов
250+
Интервью
500+
Статей
Почему за получение доступа к материалам сайта нужно платить?
А так же мастер-классы, отобраные мультфильмы и фильмы “Осознание”!

Благодарим за ваше мнение!

Нам очень важны ваши мысли по поводу развития проекта.
Мы постараемся учесть ваши пожелания и, при необходимости, свяжемся с вами!

close_popupЗакрыть