burger burger
paused play.png
music_played_mobile.png
  • Радио
  • ТВ-эфир

Далее на радио

  • Радио
  • ТВ-эфир

Статьи

Методы общения со своим подсознанием


Мне поступил такой интересный вопрос: «есть ли доступные каждому человеку способы общения с подсознанием?»

Чтобы ответить на этот вопрос нужно вообще дать представление о подсознании - что это такое и какова связь сознания и подсознания. На наших семинарах “Светоча” мы даём такой образ, который понятен практически каждому.

Давайте представим корабль, который идет по своему курсу, есть на корабле капитан, который определяет направление движения, руководит всем процессом и есть экипаж или команда. Команда выполняет определенные функции на корабле. И вот если взять эту метафору, то сознание можно сравнить с капитаном, а подсознание с командой корабля, с экипажем.

Сознательно мы задаем направление своего движения: по жизни мы ставим перед собой какие-то цели, мы движемся вперёд, мы принимаем решения, мы реагируем на окружающий мир. Подсознание как команда, как экипаж корабля выполняет вверенные ему обязанности.


Ну, давайте представим, что на корабле возникли какие-то неполадки, проблемы, эта информация идет к капитану и к помощнику капитана. Капитан, воспринимая эту информацию, должен принять определенное решение: то есть, как действовать, что делать, куда двигаться дальше - может быть стоп-машина, может быть полный вперёд, может быть право руля, лево руля.

Также в жизни, когда мы получаем какую-то информацию, какие-то сигналы от своего тела или из окружающего мира мы должны принять какое-то решение: оценить эту информацию и принять соответствующее решение, которое помогло бы нам устранить какие-то проблемы, если они возникли, и двигаться дальше по жизни.


Соответственно на уровне сознания мы выбираем цели в своей жизни - мы ставим перед собой цель, и мы думаем о цели и смысле вообще жизни как таковой. Подсознание осуществляет движение к этим целям. Сознательно мы принимаем решение в своей жизни как жить, что делать, как действовать - подсознание выполняет эти команды.

Можно сравнить, что подсознание - это та часть нашего опыта, которая накоплена на протяжении всей нашей жизни и может быть даже не одной жизни, и скорее всего, не одной жизни, но еще и прошлой жизни.

Психологи разделили условно наше сознание на сознательную и бессознательную часть, и мы понимаем, что подсознательная часть - это то, что на какой-то момент скрыто от нас. То есть мы в течение жизни, проживая нашу жизнь, встречаясь с определёнными жизненными событиями, ситуациями - все эти впечатления, которые были в нашей жизни, записываются в нашем тонком теле и в нашем подсознании как на жестком диске компьютера.

Какие-то события нам приятны, и мы с удовольствием о них вспоминаем, испытываем приятные чувства. Какие-то события нейтральные и какие-то неприятные, о которых мы, как правило, не любим вспоминать - если мы вспоминаем, то они вызывают у нас определенные негативные чувства. Задача в том, чтобы часть нашего подсознательного опыта была нам доступна в тот или иной момент времени.

Почему это важно? Потому что, если у нас возникает какая-то проблема. мы должны понимать, что мы эту проблему создаем себе в своей жизни не только сознательно, но и неосознанно: есть подсознательное, бессознательное. И соответственно для того, чтобы найти причины этой проблемы мы должны обратиться внутрь себя.


И вот как это сделать, как обратиться внутри себя, как понять и осознать причины наших болезней, каких-то проблем в отношениях, финансовых проблем - любых ситуаций, которые с нами происходят в жизни?

Первое - для этого нужно быть просто очень внимательным к всему, что происходит со мной в жизни и вообще с моим телом. Если моё тело дает мне какой-то сигнал, например, в виде боли - это о чём говорит? О том, что я что-то делаю не так.

Боль - это сигнал самосохранения, через боль подсознание, моё тело дает мне подсказку: значит, я сбился с пути, я что-то не так делаю, что-то не так говорю или что-то не так думаю. И обращаясь к подсознанию, мы должны понять и осознать, что я делаю не так.


Есть два варианта: я или совершаю то, что не должен совершать или я наоборот не совершаю то, что должен совершить. И, по сути, мы внутри себя начинаем осознавать и понимать, что я делаю не так или что я не делаю, что должен делать - в нашем подсознании, как я уже говорил, есть информация обо всех наших жизненных ситуациях - всё это прописано на дорожках 5 органов чувств, вся информация есть в нашем подсознании.

И когда у нас возникает какое-то событие, мы просто вспоминаем, когда с нами произошло то или иное событие, которое может быть причиной той или иной нашей проблемы.

То есть никакой сложности в общении с подсознанием на самом деле нет.

Есть множество способов как достучаться до него! Как получить ответ от своего подсознания? Какие методики для этого существуют?

Ответы на эти и другие вопросы смотрите в нашем ролике:




Поделиться

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Статьи

Мифы о беге!

Опасные технологии

Почему мы болеем?

То, что вы не знали о родах и роддомах.

Загрузить еще

Обсуждение

Данный материал доступен только по подписке!
Подписка стандарт - это:
ВСЕ
Фильмы "Осознание"
30+
Выпусков Курсов
250+
Ярких интервью
150+
Рецептов и мастер-классов
300+
Подборка Мультфильмов
500+
Интересных Статей
30+
Курсов
250+
Интервью
500+
Статей
Почему за получение доступа к материалам сайта нужно платить?
А так же мастер-классы, отобраные мультфильмы и фильмы “Осознание”!

Благодарим за ваше мнение!

Нам очень важны ваши мысли по поводу развития проекта.
Мы постараемся учесть ваши пожелания и, при необходимости, свяжемся с вами!

close_popupЗакрыть