burger burger
paused play.png
music_played_mobile.png
  • Радио
  • ТВ-эфир

Далее на радио

  • Радио
  • ТВ-эфир

Статьи

Ведическая Магия

Славянская Культура содержит в себе не только свод Мудрости о мироустройстве, но и древние Знания, необходимые для раскрытия внутренних способностей человека. Ведическая Магия опирается на глубокое понимание Мира и Природы, его законов и соответствий. Это понимание сегодня блестяще подтверждается новейшими исследованиями квантовой физики, астрономии и множеством направлений современной науки. Так, например, сегодня возможно сделать фотографии ауры человека по методу Кирлиана и газоразрядной визуализации (ГРВ).

magia-1.pngmagia-2.png

Ведическая Магия дает возможность управлять самыми разными способностями человека, которые он унаследовал от древних Прародителей – его Божественных Предков. Но для того чтобы раскрыть в себе эти способности, нужно пройти путем Духовного развития, где первые шаги начинаются с активизации и раскрытия основных психических центров. Только познав законы мироздания, можно начать подъем по ступеням лестницы, дарующей магические способности. Основа всего – Энергия, любой объект – это всего лишь в разной степени и мерности уплотненная энергия. Но есть некая управляющая сила, которая удерживает в равновесии любую структуру. Дух, Жива – это силы управляющие.

Ведическая Магия учит, как взаимодействовать с этой управляющей силой. В отличие от многих западных магических систем, она направлена, прежде всего, на созидание, на помощь, на привлечении Светлых Сил.

В Славянском Мире люди, владевшие Знаниями, назывались по-разному: волхвы, ведуны, ведьмы, колдуны, знахари, целители, чародеи, жрецы, кудесники, капены… В этих названиях нет ни одного негативного образа. Все они восходят к таким понятиям как Свет, Знание, Целостность.

  • Волхвы были священнослужителями-гармонизаторами, использовавшими силу Природы и проводившие особые обряды, чтобы помочь людям.

  • К ведунам относились жрецы-хранители древней мудрости.

  • Жрецами звали священнослужителей, которые говорили о правильном поведении в жизни, т.е. дававшие наставления, сегодня бы их называли священниками-наставниками.

  • Капенами считались старшие священники, сейчас это соответствует настоятелю храма.

  • Кудесниками считались волхвы, использовавшие природные силы для изменения окружающего мира и погодных условий.

  • Ведьма – вовсе не старуха с клюкой, это Ведающая Мать.

  • Целитель – тот, кто может вернуть целостность.

  • Маг – это обобщенное современное название волхвов, жрецов, ведунов, т.е. людей, обладающих Знаниями, умеющими войти во взаимодействие с управляющими силами, где основа – это управление энергиями внутреннего и внешнего мира.

У древних славян, пожалуй, самым таинственным из всего ведического сословия считались Волхвы. К примеру, князь Всеслав Полоцкий, Всеслав Вещий, Всеслав Чародей и еще пять или шесть имен с малых лет были обучены волхованию. Даже в «Слове о полку Игореве» говорится о том, что Всеслав владел даром наваждения, гадания и оборотничества, а в былинах повествуется, что он умел оборачиваться ясным соколом, серым волком и гнедым туром.

magia-3.png

Ведическая Магия отличалась тем, что больше всего развивала личные силы. Древние Волхвы, уделяя внимание и физическому телу, до такой степени развивали свои тонкие тела, что умели даже совершать путешествие в Навные миры и возвращаться после таких путешествий назад.

Если перечислить ведические способы проведения магических действий, то инструментарий был традиционным – Вера, Знак, Слово, Жест. С их помощью обращались к стихиям, взаимодействовали с энергиями и Духами Природы и стихий. До наших дней дошли заговоры и древние молитвы, магические символы, обладающие тем или иным действием, знак Перуница, которым осеняют себя славяне и многое другое (индийские мудры из этого же ряда).

Но самым главным в магическом ведовстве Предков было виртуозное владение всеми системами собственного тела. Они ведали, что сам человек – многоструктурная система, имеющая, помимо трехмерного тела, многомерные Ум, Душу и безмерный Дух. Они учили, что в теле есть система энергетических центров (37 основных, из которых 9 главенствуют), все вместе они создают энергетический крест, а 9 главных энергетических центров разделены на нижние, средние и верхние (в каждом по 3). Нижние центры отвечают за физическое развитие. Соответственно, средние – за Душевное, а верхние – за Духовное. Без отлаженной работы всех этих центров никакие чудесные способности (или сиддхи, как их называют в Индии) невозможны.

В основе магических знаний славян всегда лежали, прежде всего, единение Человека с Природой, Мирозданием и внутренним «Я». Вот почему созданные тысячелетия назад знаки и заговоры могут быть популярны в любые времена.




Поделиться

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Статьи

Воспитание начинается еще до рождения ребенка.

Источники Вед

Древние мифы Индии - Белые Боги и летательные аппараты

Славяно-арийские Веды

Загрузить еще

Обсуждение

Данный материал доступен только по подписке!
Подписка стандарт - это:
ВСЕ
Фильмы "Осознание"
30+
Выпусков Курсов
250+
Ярких интервью
150+
Рецептов и мастер-классов
300+
Подборка Мультфильмов
500+
Интересных Статей
30+
Курсов
250+
Интервью
500+
Статей
Почему за получение доступа к материалам сайта нужно платить?
А так же мастер-классы, отобраные мультфильмы и фильмы “Осознание”!

Благодарим за ваше мнение!

Нам очень важны ваши мысли по поводу развития проекта.
Мы постараемся учесть ваши пожелания и, при необходимости, свяжемся с вами!

close_popupЗакрыть