burger burger
paused play.png
music_played_mobile.png
  • Радио
  • ТВ-эфир

Далее на радио

  • Радио
  • ТВ-эфир

Статьи

Вредны ли джинсы девочкам по мнению врачей и психологов?

Оказывается, джинсы, с точки зрения медицины, девочкам не рекомендованы. Говорят, что джинсы вредны, в первую очередь для женского здоровья. Как так? Ведь в джинсах тепло, комфортно, и вообще это одежда без возраста и на все случаи жизни. Все верно, но только в случае с классическими моделями, а не skinny, с нормальной шириной штанин и высокой посадкой по фигуре. Кстати, в 2017 году классические джинсы наконец-то вернулись в моду. Но, к сожалению медиков, зауженные "скинни" продолжают оставаться в тренде. 



Узкие джинсы с заниженной талией, на которые давно "подсажены" подростки, действительно опасны детскому здоровью. И вот почему. 

1. Плотная ткань джинсов сдавливает кровеносные артерии, нарушая кровоток нижней части живота, что чревато для растущего организма. Зачем вашей дочери будущие гинекологические и терапевтические проблемы? 

2. Ухудшается кровоснабжение ног, в результате сдавливания вен тесными штанами. Вы знаете, что предрасположенность к варикозу формируется с детства? Теми же модными джинсами? 

3. "Джинсовый таз"- новый термин в акушерстве. Это про любительниц узких брюк, чьи тазовые кости не растут в ширину. Рожать естественным образом такие барышни не могут, только путем кесарева. 

4. В джинсах, что в обтяжку, даже если они с подкладом, зимой холодно. Это не шерстяные колготки и не теплые легинсы. Негде циркулировать теплому воздуху, потому что джинсы натягивают чуть ли не с мылом. 

5. Низкая посадка джинсов допустима лишь летом. И то, если это шорты, потому что в джинсах, даже летних, жарко. Модные дырки проветривают тело только в местах их дислокации. 

6. А как вам версия о том, что организм накапливает жир в тех местах, где ему холодно? То есть там, где заканчиваются джинсы. Вашей дочке нужен "спасательный круг" пониже талии? Привет раннему целлюлиту! 

7. В холода джинсы на бедрах категорически запрещены. Даже с длинным свитером, под которым будет гулять ветер, выхолаживая область почек и поясницы. Так недолго и пиелонефрит, причем на всю жизнь, заработать. 

И это только часть проблем, не считая психологических. Джинсы, если избегать модных крайностей, универсальная одежда. Которая не мнется, не рвется, редко стирается, и сочетается с любой футболкой и джемпером. В джинсах можно сесть так, как заблагорассудится, влезть с ногами на скамейку, оседлать оградку, да и вообще вести себя, как настоящий пацан. А зачем это девочке? В ней с детства надо воспитывать женственность, хороший вкус и манеры, любовь к прекрасному. 


Вместе с джинсами - мальчишескую личину

Точно подмечено, что мальчики относятся к девочкам, одетых в платья и в джинсах по-разному. На уровне мужского подсознания - человек в брюках - свой парень, одного с тобой пола, возможностей и сил. Даже воспитанные мальчики не спешат помочь девочке в джинсах, защитить ее от обидчиков, считая ровней себе. А ровня должна уметь давать сдачу! 

У девочек в брюках меняется не только походка, но и поведение. Куда девается ранимость, нежность и трогательная хрупкость? Девочка в мальчишеской одежде, незаметно для себя, становится агрессивной, дерзкой и не управляемой. Как будто вместе с джинсами она надевает на себя мальчишескую личину. Не зря в Библейской заповеди говорится о том, что не должны женщины рядиться в мужскую одежду. 

Женственная одежда дисциплинирует не только девочек, но и мальчиков, ставит психологический водораздел между полами. В подростковом возрасте бороться с любовью к джинсам сложно - ребенок самоутверждается, и не захочет выглядеть белой вороной среди своих друзей. Если в ее кругу девчонки носят джинсы, переубедить дочку будет невозможно.


Начнем переговоры с малого

Попытайтесь хотя бы отговорить дочку от узких, опасных с точки зрения медицины, джинсов. Тем более, что джинсовая мода в этом году не столь однообразна. Лучший метод воспитания - личный пример. Если вы сами не вылезаете из джинсов, даже не заговаривайте с дочкой на тему платьев. Начните с себя, а она позже подтянется. Настаивать и давить на ребенка - себе дороже. 

С малышками намного проще. Платьица с юбочками те носят с удовольствием, но до тех пор, пока родители не приучат их к брюкам. Потому что так удобнее не столько девочкам, сколько вечно занятым родителям. Штаны и джинсы меньше пачкаются, да и не рвутся, как платья с колготками. И утюга не требуют после стирки. Практично, но чревато долговременными последствиями. 

Вместо брюк и джинсов лучше покупать девчонкам лосины с легинсами. А к ним пусть не платья, но туники - кружевные, с аппликациями, удобные да нарядные. Ни одни джинсы по комфорту не сравнятся с лосинами! Трикотажные туники даже гладить, как платья, не придется. Вот вам и выход из джинсовой зависимости, куда мы своими же руками толкаем наших дочерей.




Поделиться

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Статьи

Развитие тела по-научному.

Лайфхаки от Славянских Предков!

Многодетность - это счастье!

Семейное образование - путь к развитию.

Загрузить еще

Обсуждение

Данный материал доступен только по подписке!
Подписка стандарт - это:
ВСЕ
Фильмы "Осознание"
30+
Выпусков Курсов
250+
Ярких интервью
150+
Рецептов и мастер-классов
300+
Подборка Мультфильмов
500+
Интересных Статей
30+
Курсов
250+
Интервью
500+
Статей
Почему за получение доступа к материалам сайта нужно платить?
А так же мастер-классы, отобраные мультфильмы и фильмы “Осознание”!

Благодарим за ваше мнение!

Нам очень важны ваши мысли по поводу развития проекта.
Мы постараемся учесть ваши пожелания и, при необходимости, свяжемся с вами!

close_popupЗакрыть