burger burger
paused play.png
music_played_mobile.png
  • Радио
  • ТВ-эфир

Далее на радио

  • Радио
  • ТВ-эфир

Статьи

Семейное образование - путь к развитию.


Среди людей, интересующихся тем, как на самом деле устроена наша жизнь и уже начавших что-то понимать в скрытых механизмах управления обществом зачастую царит миф о полном всевластии теневых руководителей системы и о невозможности ей противостоять. Дескать всё у них под контролем, разве что наши мысли они пока не читают.

И на сознание с подсознанием влияют, и бедные наши дети, в каком мире им предстоит жить. Ужас одним словом и беспросветный мрак...


Между тем, если действительно поставить себе задачу выбраться из-под организованного оболванивания и начать действительно что-то делать, то можно добиться огромных результатов «дорогу осилит идущий». Причем можно помочь не только себе, но, и что особенно важно, своим детям.

Нужно понимать, что те, кого мы условно можем назвать «сильными мира сего» находятся в том же самом социуме, да и в общем-то на той же самой планете, что и мы с вами. Они, также воспитывают, растят и обучают своих детей. Эти люди могут быть плохими или хорошими, сегодня речь не об этом, а о том, как же им удаётся добиваться успеха, несмотря на всю мощь пагубного информационного воздействия, которое обрушивается на всех людей на планете. И на них в том числе. И на их детей.


И тут оказывается, что все дело, как это не банально, в знании, а именно, в доступе к информации. Здесь уместно будет вспомнить поговорку: «Незнание законов не освобождает от ответственности». И её менее известное, но гораздо более важное продолжение: «А знание - освобождает». Если это перевести с образного языка на конкретную жизненную формулу, то вдруг удивительным образом окажется, что в любом законе предусмотрительно оставлены так называемые лазейки, о которых просто большинство людей или знает, или совершенно не представляет, как ими пользоваться. 

И речь здесь совсем не идёт о нарушении закона как такого, а наоборот, о полном и детальном следовании его букве. Сегодня мы разберём как можно использовать вполне себе рядовую норму российского законодательства в интересах вас и ваших детей. Для этого мы будем говорить о возможностях, которые раскрывает семейное образование. 

А ведь вряд ли вы или ваши родственники, или даже знакомые используют эту форму обучения. Между тем, и это даже можно прочитать в википедии, главными принципами семейного образования являются:

-приоритет семьи в образовании ребёнка, право семьи выстраивать образовательную стратегию обучения; (здесь имеется ввиду приоритет семьи, например, перед той же школой)

-образование ребёнка должно определяться в первую очередь индивидуальными интересами, особенностями ребёнка, а не только школьной программой;

-главное не оценки, главное — сохранение интереса к знаниям; 


Более того уже общепринятым фактом считается, что наша сегодняшняя система образования стремительно деградирует сама и способствует деградации учащихся. А ведь именно в детском возрасте закладываются основные предпосылки развития личности человека, в воспитании ребенка важен буквально каждый день и каждое слово. 


Многие родители уже понимают это, но не видят выхода из сложившейся ситуации. Но выход есть. И выход этот в Семейном образовании. 

Первое, что вам нужно сделать, это понять, что семейное образование — это точно такое же полноценное образование, как и всем нам привычная система обучения, связанная с посещением школы ребенком. Если вы приняли такое решение, и понимаете, что вам это под силу, то единственное, что вас должно беспокоить, это то, как обеспечить учебный процесс. 

Что дает семейное образование Родителям и Детям? Как ребенок тогда социализируется? 

Ответы на эти и другие вопросы смотрите в нашем видео:



Видео



Поделиться

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Статьи

Развитие тела по-научному.

Лайфхаки от Славянских Предков!

Многодетность - это счастье!

Самая опасная женская одежда

Загрузить еще

Обсуждение

Данный материал доступен только по подписке!
Подписка стандарт - это:
ВСЕ
Фильмы "Осознание"
30+
Выпусков Курсов
250+
Ярких интервью
150+
Рецептов и мастер-классов
300+
Подборка Мультфильмов
500+
Интересных Статей
30+
Курсов
250+
Интервью
500+
Статей
Почему за получение доступа к материалам сайта нужно платить?
А так же мастер-классы, отобраные мультфильмы и фильмы “Осознание”!

Благодарим за ваше мнение!

Нам очень важны ваши мысли по поводу развития проекта.
Мы постараемся учесть ваши пожелания и, при необходимости, свяжемся с вами!

close_popupЗакрыть