burger burger
paused play.png
music_played_mobile.png
  • Радио
  • ТВ-эфир

Далее на радио

  • Радио
  • ТВ-эфир

Статьи

Древние космические аппараты – отголоски прошлых цивилизаций

Древние космические аппараты

Нашу эпоху принято считать началом космической эры. Ведь именно в прошлом веке человек вырвался за пределы земной орбиты. Сегодня межпланетные путешествия стали реальностью. Человечество все чаще обращает свой взгляд к дальним звездам. Космические исследования невозможны без высоких технологий, поэтому современному человеку сложно представить, что еще в глубокой древности люди не только имели представление об устройстве Вселенной, но и описывали самые разнообразные космические корабли, вплоть до межгалактических.

Мы привыкли думать, что на заре цивилизации человек владел весьма ограниченными и примитивными техническими средствами. Но мифы, легенды, сказки разных народов хранят память о полетах древности, причем, так достоверно изображенных, что это приводит в замешательство современных специалистов.

Славянские сказки (в частности, один из вариантов сказа о Финисте Ясном Соколе) описывают древние космические аппараты, которым под силу преодолеть любые расстояния. А в сказке о Крошечке-Хаврошечке в иносказательной форме дается схема перехода из одной галактики в другую (что согласуется с постулатами современной квантовой физики и туннельной гипотезой межгалактических сообщений). Подобные сведения можно обнаружить в различных ведических источниках, в частности, в Славянских и древнеиндийских Ведах. В этих источниках древние космические аппараты даже называются почти одинаково: Виманы у индусов и, соответственно, Вайтманы с Вайтмарами в славянских преданиях. Ряд исследователей считает, что небольшое расхождение объясняется искажениями при переводе с древнейшего протоязыка (праславянского) на санскрит. В частности, русский ученый Валерий Чудинов полагает, что Вимана – это искаженное праславянское слово «Вайтмана». Однако есть мнение, что эти три названия говорят лишь о разных размерах и назначении кораблей. Вимана – самая маленькая, Вайтмана – больше, Вайтмара – это уже огромный межгалактический корабль, его размеры и сегодня поражают воображение.

Само же слово Вайтмана – это, прежде всего, образная структура. Причем, вторая часть слова – это древнеславянское понятие «манна» и санскритское «мана» - и то, и другое означает сияющий лунный диск (или сияющий как Луна). Вай (Ваю) – это ветер. У нас, кстати, сохранились родственные слова «веет», «суховей», «веер» и др. То есть, Вайтмана в образном своем значении представлялась похожей на сияющий диск Луны, излучающий ветер. Вайтмана – это малая небесная колесница, что-то вроде исследовательского катера, спускающегося на поверхность планеты, тогда как Вайтмара – летающая Небесная Колесница межгалактического назначения, такой корабль огромен, поэтому на Землю никогда не опускается. Достаточно сказать, что одна Вайтмара свободно вмещала до 144 Вайтман.

Древние космические аппараты

В «Рамаяне», «Ригведе» и других ведических книгах приводится описание Виман. Бог Индра перемещался по воздуху именно в таком корабле. Из Махабхараты можно узнать о Вимане Асура Майя, которая достигала шести метров в окружности и обладала четырьмя крыльями.

Древние космические аппараты-3.jpg

Индийские Веды описывают четыре основных типа Виман: Рукма (конический трехъярусный аппарат), Сундара (по сравнению с первым имеет более обтекаемую форму), Трипура (большой корабль для воздушного или подводного плавания) и Шакуна (сложный, но очень маневренный корабль). В иносказательной форме Веды рассказывают как о путешествиях внутри нашей Солнечной системы, так и о межзвездных странствиях.

Чертежи и изображения Рукма Виман

Древние космические аппараты Древние космические аппараты

Древние космические аппараты Древние космические аппараты


Сундара и Трипура Виманы

Древние космические аппараты Древние космические аппараты 

Древние космические аппараты

Трипурв Виманы и различные типы современных НЛО

Древние космические аппараты Древние космические аппараты Древние космические аппараты Древние космические аппараты Древние космические аппараты

Реконструкции различных типов Виман на воздушной и реактивной тяге

Древние космические аппараты Древние космические аппараты

Древние космические аппараты

Реконструкция Виман на антигравитационной и звездной тяге (на силе Солнечного Ветра)

Древние космические аппараты Древние космические аппараты

Ниже показаны принципы работы различных летательных аппаратов

Древние космические аппараты Древние космические аппараты

В древних источниках поэтические описания перемежаются вполне конкретными техническими характеристиками, так, в одном из текстов Рамаяны читаем:"… эта прекрасная воздушная машина направляется куда угодно.., ... эта машина напоминает яркое облако в небе... и царь [Рама] вошёл в неё и этот прекрасный корабль под командованием Рагхиры поднялся в верхние слои атмосферы".

Древнейшие законы Вавилона (Хакафа) содержат информацию о том, что: "Привилегия управлять летательной машиной велика. Знание о полёте - среди наиболее древних в нашем наследии. Дар от "тех, кто наверху". Мы получили его от них, как средство спасения многих жизней".

В одном из халдейских источников (Сифрале) более ста страниц текста посвящены техническим характеристикам летательного аппарата. Тут перечисляются графитовый стержень, медные катушки, кристаллический индикатор, некие вибрирующие сферы.

Практически у всех древних народов есть подобные тексты. Достаточно вспомнить китайские легенды о летающей треноге и космическом Драконе могущественного Хуан Ди (об этом можно прочесть в размещенной на нашем Портале статье о мифах Китая). Но описания древнеиндийских Небесных Колесниц снабжены не только чертежами и рисунками, но и подробными инструкциями.

В 150 стихах «Ригведы», «Ахтарведы», «Яджурведы» рассказывается о самых разных летающих аппаратах древних – в форме тарелки, цилиндра, шара, современного самолета.

А вот как выглядит инструкция по изготовлению Виманы (из санскритской Самарангана Суградхара):

«Крепким и долговечным следует сделать корпус вимана, подобно огромной птице из лёгкого материала. Внутри надо поместить ртутный двигатель со своим железным нагревательным аппаратом под ним. При помощи силы, скрытой в ртути, которая приводит ведущий смерч в движение, человек, сидящий внутри, может путешествовать по небу на большие расстояния. Движения вимана таковы, что он может вертикально подниматься, вертикально снижаться и двигаться наклонно вперёд и назад. С помощью этих машин человеческие существа могут подниматься в воздух и небесные сущности могут спускаться на землю.»

В Махавире Бхавабхути (VIII век) читаем: "Воздушная колесница, Пушпака, доставляет многих людей в столицу…. Небо полно огромных летательных машин, чёрных, как ночь, но усеянных огнями желтоватого свечения".

Научный трактат Самара Сутрадхара включает в себя целых 230 глав, рассказывающих о конструкции различных виман, о перелетах на тысячи километров, об экстренной посадке и о том, как избежать столкновений с птицами.

Еще более подробна найденная в1875 году в Индии Виманика шастра (IV в. до н.э.). Текст написан Бхарадваджи Мудрым, использовавшим гораздо более древние источники.

Восемь глав Виманика шастры иллюстрировано подробными чертежами и диаграммами, в них описываются более 30 частей летательных аппаратов и 16 используемых при их изготовлении материалов. Материал был переведён на английский Дж. Р. Джосаером и опубликован в 1979 году. Практически все приведенные выше схемы строения Виман взяты из Виманика шастры.

Древние космические аппараты

Некоторые описания и чертежи были настолько исчерпывающими, что рассказывают, будто однажды простой школьный учитель (хорошо владеющий санскритом) собрал такой аппарат и даже летал на нем по деревне. Это могло бы показаться фантастикой, если бы не современное развитие истории о колумбийских золотых «самолетиках Богов». Когда археологи обнаружили эти золотые фигурки, они отнесли их к неким амулетам неизвестного действия. Но на самолетики обратили внимание специалисты по аэродинамике. Какие только ученые их не исследовали – зоологи, специалисты в области аэродинамики, аэронавигации, авиаконструкторы. Исследователи пришли к выводу, что ни птицы, ни насекомые, ни рыбы не обладают таким строением хвостовой части, значит, это копии механических объектов. Это подтвердилось при испытании моделей самолетиков в аэродинамической трубе. Но изумлению ученых не было предела, когда были испытаны увеличенные в 16 раз модели золотых самолетиков (их снабдили небольшими моторами). Оказалось, что все модели продемонстрировали блестящие аэродинамические свойства, они легко выполняли фигуры высшего пилотажа и прекрасно планировали с выключенными двигателями!

Древние космические аппараты

Древние космические аппараты Древние космические аппараты

Сравнительно недавно в Тибете (Лхаса) был найден документ (на санскрите), детально описывающий строительство Виманы с антигравитационным двигателем. Индийские ученые из университета Чандригарх. исследовали этот документ и пришли к выводу, что в нем содержится вполне реальная технология. Доктор Руф Рейна пояснила, что принцип движения этих Виман сродни такому понятию как левитация. Она же сообщила, что манускрипт содержал инструкции как сделать корабль невидимым, а также как многократно увеличить его тяжесть. Этим очень заинтересовались китайские ученые – они включили изучение этих сведений в свою космическую программу.

Все вышесказанное еще раз подтверждает догадку о существовании высокоразвитой цивилизации, забытой сегодняшним человечеством, и о том, что полеты древности – такая же реальность, как и нынешние воздушные путешествия.

Добавим, что В.А.Чудинов исследовал изображения самых разных древних космических аппаратов и обнаружил на них вполне читаемые славянские тексты. Вот лишь некоторые из них.

Древние космические аппараты-27.jpg

Древние космические аппараты-28.jpg

Древние космические аппараты

То есть, все эти летательные аппараты так или иначе связаны с нашими праславянскими Предками (и подтверждения этому мы находим в самом архаическом пласте славянских сказок).

Это вполне согласуется с легендами о Белых Богах, которые встречаются почти у всех народов. Со многими из них вы можете познакомиться на нашем Портале.

На сегодняшний день накоплено достаточно много доказательств того, что в древние времена славяно-арийские народы владели чрезвычайно развитыми технологиями, которые они в дальнейшем передали другим народам. Именно поэтому в легендах и преданиях индусов, китайцев, шумеров, египтян их называли Белыми Богами. Космические полеты – лишь часть некогда утерянного древнего знания наших Предков.

Древние космические аппараты




Поделиться

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Статьи

Кобяково городище. Таинственные истории Аксая

Гардарика - наследница гораздо более древней страны городов Славянорусов.

Палеолитические Венеры - это Древнеславянская Макошь.

ФАКТЫ О ПОТОПЕ!

Загрузить еще

Обсуждение

Данный материал доступен только по подписке!
Подписка стандарт - это:
ВСЕ
Фильмы "Осознание"
30+
Выпусков Курсов
250+
Ярких интервью
150+
Рецептов и мастер-классов
300+
Подборка Мультфильмов
500+
Интересных Статей
30+
Курсов
250+
Интервью
500+
Статей
Почему за получение доступа к материалам сайта нужно платить?
А так же мастер-классы, отобраные мультфильмы и фильмы “Осознание”!

Благодарим за ваше мнение!

Нам очень важны ваши мысли по поводу развития проекта.
Мы постараемся учесть ваши пожелания и, при необходимости, свяжемся с вами!

close_popupЗакрыть