burger burger
paused play.png
music_played_mobile.png
  • Радио
  • ТВ-эфир

Далее на радио

  • Радио
  • ТВ-эфир

Статьи

5 невероятных древних артефактов неизвестного происхождения

artefakti.png

История оставила нам множество свидетельств материальной культуры древнейших цивилизаций. Часть из них широко известна: египетские пирамиды, величественные храмовые комплексы Индии, памятники шумерской письменности, ступенчатые пирамиды Южной Америки, древнегреческие храмы и скульптура, многочисленные древнекитайские артефакты, мегалиты Стоунхенджа и многое другое. Какие-то из них стали известны миру в результате археологических раскопок, в том числе, проведенных сравнительно недавно. Так, немногим более ста лет назад была найдена воспетая Гомером Троя. Уже в новом тысячелетии на территории России обнаружен город-храм Аркаим с кольцевой структурой, характерной для славянской протогородской культуры. Все эти древние памятники в большей или меньшей степени известны во всем мире, часть их занимает заслуженное место в энциклопедиях и учебниках истории.

Сегодня мы собрали для Вас интересную подборку памятников самых разных древних цивилизаций, о которых Вы, возможно, не слышали, и которые до сих пор окутаны тайною.

То и дело нам встречаются отрывочные сведения, исходя из которых, можно понять, что возраст человеческой цивилизации гораздо древнее общепринятого. Повсеместно обнаруживаются отпечатки полуметровых следов человеческих ног, в том числе и в Крыму, гигантские черепа, явно принадлежащие человекоподобным существам; в породах, возраст которых насчитывает сотни миллионов лет, находят металлические вазы и другие предметы, изготовленные при помощи высоких технологий.

sled.png

skelet.png

В современной Индии находится знаменитая колонна, состоящая из практически чистого железа. Доля примесей ничтожно мала – меньше одного процента. Вес колонны около семи тонн. Высота ее достигает семи с половиной метров, возраст – не менее 5 тысяч лет. Но самое интересное, что даже самые высокие современные технологии не отвечают на вопрос, каким образом можно получить железо такой чистоты и такого состава – ведь оно практически не подвержено коррозии.

Древние памятники, происхождение которых, как минимум, загадочно, обнаружены по всему миру. Остановимся подробнее на тех, что расположены на территории нашей страны.

1. Сибирские пирамиды

Пирамиды Египта и Южной Америки известны давно. Хотя, скорее всего, относятся к более глубокой древности, чем принято сегодня считать. О пирамидальных сооружениях Китая знают немногие, хотя по величине они превышают знаменитую пирамиду Хеопса. Но пирамиды есть и в Сибири. Одна из них находится в Приморском крае (недалеко от города Находка) - это сопка Брат. Пирамидальная форма этой сопки не вызывает сомнений. Сейчас она наполовину разрушена.

Основание пирамиды гранитное, а в верхней части найдены остатки древних стен со следами охры. Стена была сооружена из материала, напоминающего современные композитные составы. Возраст пирамидальной сопки около сорока тысяч лет.

sibirskie-piramidi.png

2. Камни деревни Саломасов

Уже в новом тысячелетии появись сведения о загадочных гигантских камнях, покрытых изображениями теплолюбивых животных, а также дисковидными формами и неизвестными символами. Возраст находки по предварительной оценке может достигать двухсот тысяч лет. Экспертиза этих артефактов, найденных в окрестностях Тульской деревни, все еще продолжается.

kamni-salomasov.png

3. Гигантская карта Земли

Ее обнаружила экспедиция Башкирского госуниверситета под руководством профессора А.Чувырова. Ученые нашли в районе горы Чандар (Южный Урал) плиту с трехмерной картой. Возраст плиты составляет примерно 70 миллионов лет. На ее поверхности и были нанесены знаки и древнейшая карта, оказавшаяся трехслойной (керамическое покрытие, стекло и доломит). Причем, подобное стекло научились варить сравнительно недавно, однако способ его производства был холодным. На стыке между камнем и керамикой это соединение проявило свойства наноматериала. Но, что еще интереснее – карта соответствовала еще более древним очертаниям Южного Урала (примерно 120 миллионов лет), на ней, кроме естественных объектов, была и сеть гидротехнических сооружений. Весила плита не менее тонны. Ее размер в точности соответствовал планетарным масштабам и ряду астрономических величин. Часть знаков на плите удалось расшифровать. В них закодированы самые разные астрономические данные. Помимо этого, в плите оставлены отпечатки раковин древнейших моллюсков. Археологи считают, что создатели карты сделали это намеренно.

Древность этого колоссального артефакта сегодня не вызывает сомнения.

karta-zemli.png

4. Бронзовые статуэтки острова Вайгач

Немало удивительных артефактов было найдено в вечной мерзлоте, в частности, бронзовые статуэтки, изображающие крылатых людей.

bronzovie-statuetki.png

5. Болт в камне

На юге Калужской области был обнаружен камень, в сколе которого неведомым образом оказался болтик, который позже прошел экспертизу палеонтологов, зоологов, биологов, физиков, математиков, побывал в самых разных конструкторских бюро и лабораториях. Вывод специалистов: металлический предмет попал в породу до того, как успел отвердеть. Камню около трехсот миллионов лет.

bolt-v-kamne.png

Таких находок встречается множество по всему миру. Многие из них прошли серьезные перекрестные исследования. Древние памятники, возраст которых не укладывается в общепринятые рамки, сегодня становятся предметами споров ученых самых разных направлений. Однако большая часть таинственных археологических находок не покажется такой уж неожиданной, если обратиться к древнейшим мифам и Ведам. Древнеиндийские ведические источники сообщают о 22 земных цивилизациях. Древнеславянские Веды тоже проливают свет на историю возникновения разумной жизни на нашей планете. Из этих священных книг мы можем узнать как о высочайшем уровне развития исчезнувших цивилизаций, так и о том, что древность протославянских Предков не вписывается в нынешние парадигмы, она уходит корнями в глубину десятков и сотен тысяч лет.




Поделиться

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Статьи

Кобяково городище. Таинственные истории Аксая

Гардарика - наследница гораздо более древней страны городов Славянорусов.

Палеолитические Венеры - это Древнеславянская Макошь.

ФАКТЫ О ПОТОПЕ!

Загрузить еще

Обсуждение

Данный материал доступен только по подписке!
Подписка стандарт - это:
ВСЕ
Фильмы "Осознание"
30+
Выпусков Курсов
250+
Ярких интервью
150+
Рецептов и мастер-классов
300+
Подборка Мультфильмов
500+
Интересных Статей
30+
Курсов
250+
Интервью
500+
Статей
Почему за получение доступа к материалам сайта нужно платить?
А так же мастер-классы, отобраные мультфильмы и фильмы “Осознание”!

Благодарим за ваше мнение!

Нам очень важны ваши мысли по поводу развития проекта.
Мы постараемся учесть ваши пожелания и, при необходимости, свяжемся с вами!

close_popupЗакрыть