burger burger
paused play.png
music_played_mobile.png
  • Радио
  • ТВ-эфир

Далее на радио

  • Радио
  • ТВ-эфир

Статьи

Космограмма, или Как узнать свой Природный Дар по дате рождения?

Космограмма

Доброго здравия, дорогие друзья!

Многие из людей периодически обращаются к гороскопам для того, чтобы узнать, благоприятный сегодня день или чего ждать в этом году. Но современные гороскопы составлены по восточной зодиакальной системе, которая составлялась для Желтых народов. И к тому же все гороскопы обобщены, то есть, составлены для всех, если только Вы не заказали персональный гороскоп – для себя. Но мы понимаем, что все люди различны и не нужно подгонять их под единые стандарты. Ведь у каждого - своя судьба.

Обо всем этом знали наши Предки, и ими, для того чтобы понять, что ожидает человека на его жизненном пути, рассчитывалась «Космограмма».

Для построения Космограммы использовался Сварожий Круг.

Космограмма

Мы с Вами в одной из статей говорили уже о Сворожьем Круге и его 16 Чертогах. А теперь разберем их более подробно - с точки зрения построения Космограммы.

Для простоты восприятия, было дано образное деление каждого Чертога на Залы, в каждом зале Столы, за Столами Скамьи, а на Скамьях - Места. И все это является определенными временными отрезками.

(В скобках даны понятия из Восточной системы, где есть соответствие).

Сварожий Круг (Зодиакальная система) поделен на 16 Чертогов (12 Созвездий), каждый Чертог разделен на 9 Залов (Солнце проходит один зал примерно за 2,5 дня), в каждом Зале стоят по 9 Столов, а за каждым Столом находятся 72 Скамьи: с одной стороны 36 - для мужчин, а с другой 36 - для женщин. А на каждой Скамье - 760 Мест.

Но расположение Мест мужских и женских не противопоставлено друг другу, а гармонирует между собой. Так же, как гармонируют между собой две противоположные силы в магните.

Каждое Место за Столом в определенном Чертоге и Зале Сварожьего Круга освещается тонким лучезарным Светом Земель, Лун и Ярилы-Солнца, а также Светом и Сиянием Звезд и Солнц нашей Вселенной.

Большое влияние на жизненный путь человека и его сущность оказывают различные энергии Лун (Луна как небесное тело, вращаясь, излучает свою энергию, а также отраженный свет от Земли и от Солнца), которые движутся по своим путям вокруг Мидгард - Земли и других Земель (Планет), затеняя или дополняя излучения от Земель, Звезд и Солнц.

Особое влияние на мыслительную деятельность человека оказывает Ярило-Солнце, особенно его поток гармоничных частиц, который в современном мире называют Нейтрино, и, как говорили наши Предки, этот гармоничный поток проходит сквозь Луны и Земли (Планеты), и человек - это единственная живая структура, существующая на Мидгарде, которая имеет свойство задерживать их в своем организме и аккумулировать.

Нейтрино необходимо человеку для мыслительной деятельности и управления нервной системой. Как правило, поток нейтрино в человеческом организме задерживает мозговая ткань. Но просто наличие мозга для этого недостаточно, необходимо, чтобы мозг находился в активном состоянии. Чем больше его работоспособность, тем больший поток частиц они способны задержать.

Кроме того, в различных средах и стихиях Мидгарда часть представителей животного мира также умеет частично задерживать поток нейтрино и аккумулировать его в организме.

·         В водной стихии это: дельфины, киты, касатки;

·         В воздушной стихии: орлы, соколы, беркуты, совы, вороны;

·         В земной стихии: медведи, волки, представители семейства кошачьих, некоторые собаки.

Поэтому в Древних Преданиях вышеперечисленные представители животного мира были наделены мудростью и считались помощниками Богов. Их изображения в орнаментах указывало на ту природную мудрость, которую хранили в Родах. Чтобы указать мудрость, которую хранят в Родах и показать, что мудрость идет свыше, их часто изображали на гербах, штандартах (знаменах), щитах, и обозначали, таким образом, мудрость какой стихии хранит тот или иной Род.

·         Водный мир (Навь) – представлял Душевную Мудрость, внутреннюю подпитку Души;

·         Животный мир (Явь) – представлял мудрость физического мира;

·         Птицы (Правь) – представляли Небесную Мудрость.

Таким образом, влияние Лун, Звезд, Солнц и Земель проистекает на каждый Чертог, Зал, Стол, Скамью и Место, а это 70 917 120 и мужских и женских мест на Сварожьем Круге.

И в одно мгновение на Сварожьем Круге отображается столько характеров, сколько мигов отображается на количестве мужских и женских мест Сварожьего Круга:

Все эти индивидуальные Души стремятся к проявлению на Землях в мире Яви, где Солнца, Звезды, Земли и Луны, добавляют им дополнительные свойства характера.

Таблица соответствия современного и Славянского исчисления времени.

 Космограмма

Таким образом, в одно мгновение по течению Реки Времени, в которой отображается Сварожий Круг, рождаются 53 897 011 200 индивидуальностей, со своей неповторимой судьбой и со своим неповторимым характером.

Предки считали, что на человека, кроме всего прочего, влияют Вышние Боги, которые дают человеку определенные свойства характера, Боги-Покровители, Боги-Управители, Боги–Защитники, Боги – Хранители и Боги-Учителя, которые дают Духовную и Душевную поддержку человеку на жизненном пути и оберегают в мире Яви от несчастий и влияния Темных сил.

Но, как бы человеку ни помогали Боги, Предки, Стихии, Духи, Звезды, Солнца, Луны и Земли, какая бы помощь ни шла, человек сам определял, как ему выполнить Долг Перед Родом. Ибо основной Закон Вселенной – это Свобода Выбора пути для достижений Вышней Цели.

Каждому Чертогу Сварожьего Круга покровительствует один из Вышних Богов, и это накладывает определенный отпечаток на родившихся людей в тот момент, когда Ярило проходит через тот или иной Чертог.

Чертоги соединены между собой, ведь следом за одним Чертогом идет другой. Есть системы, которые расписывают каждый Чертог, а есть знания о Чертогах, которые в той или иной мере проявляются на два Чертога. Особая сущность Чертогов соединялась нашими Предками попарно, ибо структуры в обоих Чертогах имели общие свойства.

Как мы знаем уже, каждому Чертогу покровительствует свой Вышний Бог, но человек может родиться на рубеже 2-х Чертогов, и тогда он получает характеристики от обоих Богов, но и спрос с него уже идет вдвойне.

Вот как все не просто, но интересно было у наших Предков. В следующей статье мы поговорим о структуре Земель Ярилы-Солнца.

Всех Вам благ на пути развития, дорогие друзья!

 




Поделиться

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Статьи

Мезинский календарь - источник с 20 тысячилетней историей

Единая Информационная Система, или Какие знания открываются перед человеком и в каком возрасте?

Как рассчитать своё личное «качество» дня и понять, что вас ждёт?

Мальтынская пластина – часы, календарь или астрономический прибор, насчитывающий 20 тысяч лет?

Загрузить еще

Обсуждение

Данный материал доступен только по подписке!
Подписка стандарт - это:
ВСЕ
Фильмы "Осознание"
30+
Выпусков Курсов
250+
Ярких интервью
150+
Рецептов и мастер-классов
300+
Подборка Мультфильмов
500+
Интересных Статей
30+
Курсов
250+
Интервью
500+
Статей
Почему за получение доступа к материалам сайта нужно платить?
А так же мастер-классы, отобраные мультфильмы и фильмы “Осознание”!

Благодарим за ваше мнение!

Нам очень важны ваши мысли по поводу развития проекта.
Мы постараемся учесть ваши пожелания и, при необходимости, свяжемся с вами!

close_popupЗакрыть