burger burger
paused play.png
music_played_mobile.png
  • Радио
  • ТВ-эфир

Далее на радио

  • Радио
  • ТВ-эфир

Статьи

Космограмма. Часть 3. Залы Сварожьего Круга

Доброго здравия, дорогие друзья!

Мы продолжаем с Вами говорить о Космограмме. И сегодня мы поговорим о Залах Сварожьего Круга. В первой статье про Космограмму мы узнали, что каждый Чертог Сварожьего Круга поделен на девять Залов. Предки говорили, что каждый Зал имеет свое значение, и хоть названия Залов в каждом Чертоге одинаковые, характеристики разные, т.к. идет образное объединение характеристик Зала, Чертога и Земель, которые находятся в данном Чертоге.

космос

Названия Залов и их характеристики:

1.      Зал Домоседства

Людей, рожденных в этом зале, называют – домоседы.

В этом Зале человек при рождении получает знания, которые будут нужны для освоения профессий, а также определенные знания и навыки по ведению домашнего и семейного хозяйства. Его еще называют Домостроем – от знания того, как все обустроить в своем Роду. 

2.      Зал служения и воинской доблести

В этом Зале человек получает классическую Древнюю Мудрость, направляющую его на служение силам добра, с заложенными на генетическом уровне способностями к разным видам боевых искусств. У этих людей мощный физический, Духовный и Душевный уровень силы. Эти силы человек получает независимо от того мужчина это или женщина. Этот Зал также называют Залом Воинской Касты или Воинского сословия. Людей, рожденных в этом Зале, объединяет соединение двух высших основ - Долг и Честь.

3.      Зал Созидателей 

В этом Зале формируются личности с огромной тягой к созиданию. Они созидают все, что можно: на благо Родов и для назидания будущих поколений. У людей, рожденных в этом Зале, неуемная тяга к познанию различных аспектов жизни, с последующим воплощением возникших идей на практике, во благо своего Рода и Народа. Людей, рожденных в зале созидания, в древние времена называли – великие архитекторы (славянское название - великие зодчие).

4.      Зал Милосердия

В этом Зале формируются личности, как правило, управляющие своими способностями, которые имеют от рождения. Это можно отнести к управлению своим телом (гибкость, пластика, умение регулировать дыхание, сердцебиение, очищение организма), это относится к своему организму, а при достаточном развитии этих внутренних способностей - и к управлению другими организмами. Этот Зал еще называют Залом Волхвов-Целителей.

Пример управления другим организмом: у человека болит зуб, он идет к бабушке – она пошептала, дала энергетический посыл и зубная боль прекратилась. 

5.      Зал Иринации (соединения, слияния) (Иринирование – система соединения различных жизненных функций)

В этом Зале формируются личности, которые воспринимают чужие проблемы, как свои собственные, душевно проникаясь состоянием другого человека, животного или растения. Эти люди становятся учителями и наставниками, которые несут потомкам Древнюю Мудрость. Очень часто рожденные в этом Зале имеют многодетные семьи. Тех, кто стал Жрецом или Жрицей, называли Духовниками. (Как пример, Богиня Тара и Йогиня Матушка).

космос

6.      Зал Мудрости и Смерти

В этом Зале формируются личности, которые обладают громадными способностями к прорицательству (ясновиденью). Они от рождения получают возможность и способность перемещаться по Реке Времени, как в будущее, так и в прошлое. Таких людей называют Кастой Жрецов-Предсказателей и Жрецов-Прорицателей. В эту Касту попадали также и воины, которые на полях брани очень часто встречались со смертью. Потом их называли – Вещие (например, Вещий Олег). 

7.      Зал Вершителей Судеб

В этом Зале формируются личности, которые имеют способность управлять стихиями, как мира Яви, так и мира Нави. Из таких людей (особенно в прошлом) складывалась Каста Жрецов-Управителей Природы и Жрецов-Хранителей Врат Междумирья (Звездных Врат) во всех Землях Сварожьего Круга (Волхвы–облакогонители, Кудесники, Потворники).

Это не обязательно были Жрецы, им мог стать и простой человек, который не входил в Жреческую касту, но у него были эти способности от рождения.

8.      Зал Судеб

В этом Зале формируются личности, которым изначально уготовлена судьба с множеством всевозможных испытаний, чтобы произвести отбор наилучших из детей человечества, коим предназначена особая миссия во Сварге Пречистой. Из таких людей состояла Каста Управителей – Князья, Конунги, Гридни (специально отбираемые воины Княжеской Дружины), Роданы, Старцы и Старейшины (в старом понимании – мирская светская власть). Все они также занимались и созидательным трудом. Представителем Касты Управителей становился человек, достигший определенных результатов в своей профессиональной и созидательной деятельности.

9.      Зал Мудрости (Зал Вед)

В этом Зале формируются личности, которых объединяет стремление к познанию и сохранению Вед - Древней Мудрости Первопредков и Мудрости Высших Богов. Как правило, из таких людей составлялась Каста Ведичей – Высших Жрецов-Хранителей Первозданной Мудрости. Область их познания и устремления не имела границ, так как им до всего было дело. Но также про таких людей говорили, что они в мире сем и не от мира сего, потому что они оперировали такими понятиями и категориями, которые простому человеку очень трудно понять.

Если простой человек рождался в данном Зале, то любое дело, которым он занимался, продвигалось вглубь. Он проявлял глубинную область познания в своих делах.

Если человек рождался на стыках двух Чертогов или двух Залов, он вбирал в себя образные структуры обоих Чертогов или Залов.

Вот мы и разобрали, что Макошь – Богиня Судеб дает каждому человеку. А уж как этим воспользоваться и развить в себе определенные качества, зависит от самого Человека.




Поделиться

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Статьи

Мезинский календарь - источник с 20 тысячилетней историей

Единая Информационная Система, или Какие знания открываются перед человеком и в каком возрасте?

Как рассчитать своё личное «качество» дня и понять, что вас ждёт?

Мальтынская пластина – часы, календарь или астрономический прибор, насчитывающий 20 тысяч лет?

Загрузить еще

Обсуждение

Данный материал доступен только по подписке!
Подписка стандарт - это:
ВСЕ
Фильмы "Осознание"
30+
Выпусков Курсов
250+
Ярких интервью
150+
Рецептов и мастер-классов
300+
Подборка Мультфильмов
500+
Интересных Статей
30+
Курсов
250+
Интервью
500+
Статей
Почему за получение доступа к материалам сайта нужно платить?
А так же мастер-классы, отобраные мультфильмы и фильмы “Осознание”!

Благодарим за ваше мнение!

Нам очень важны ваши мысли по поводу развития проекта.
Мы постараемся учесть ваши пожелания и, при необходимости, свяжемся с вами!

close_popupЗакрыть