burger burger
paused play.png
music_played_mobile.png
  • Радио
  • ТВ-эфир

Далее на радио

  • Радио
  • ТВ-эфир

Статьи

Славянские символы

Славянские символы в полной мере отражают богатство и многообразие культуры праславян, уходящей корнями в глубокое прошлое. Эти с виду простые графические знаки не только несут важную информацию, но и служат своеобразными посредниками между Космосом, миром Божественным и миром людей.

Используя их, можно было воздействовать на Природу, усиливать неразрывную связь между Богами и Человеком, привлекать на свою сторону Светлые Силы и защищаться от Темных.

Символы славян несут в себе уникальные образы знаний, которыми обладали мудрые Предки. Это одно из звеньев для передачи знаний от поколения к поколению. В предельно сжатой форме они сообщают информацию, где для подробного описания образа потребовались бы целые фолианты. Так, Солнцеворот (Солнцеврат), Исток, Свати и другие солярные знаки заключает в себе образные знания о структуре Вселенной, о том, как выглядит наша Галактика – Млечный Путь. Помимо этого, именно такое строение имеет и полимолекулярная ДНК человека (вид с торца). Эта сакральная информация отражена в мифах, легендах и эпосе многих народов - в древнеиндийской Махабхарате, древнеиранской Энума Элиш и в других источниках.

Исследователь Космоса И.Н.Боржевский, заметив внешнее сходство вращающейся Галактики со знаком Солнцеворот, заинтересовался этим вопросом и установил, что многие другие славянские символы тоже похожи по структуре на разные космические тела или системы. То есть, эти древние знаки несут в себе коды строения Вселенной и нашей Солнечной системы.

simbols-1.png 

Достаточно сравнить фотографию Галактики с целым рядом солярных славянских символов (а также с их значениями), чтобы убедиться – сходство не случайное.

simbols-2.png

СВАОР-СОЛНЦЕВРАТ – олицетворяет непрерывное движение Ярилы-Солнца по небесному своду

simbols-3.png 

ИСТОК – символизирует изначальную Прародину Души человека

simbols-4.png 

СВАТИ – Образ Звездной Системы Свати (Перунов Путь, Небесный Ирий). Красной точкой в нижнем рукаве обозначено наше Ярило-Солнце.

Таким образом, славянские символы в зашифрованном виде передают в образах основополагающие знания, позволяющие приблизиться к миропониманию Первопредков. Они пробуждают в человеке Родовую, генетическую память, и тогда простой с виду знак раскрывается в целостную картину мира. К древнеславянской символике следует отнести и письменность – Глаголицу, Рунику, в которых каждая буква, каждый знак не только несли важную смысловую и образную нагрузку, но и были глубоко символичны. Подробное изучение этой символики приводит к пониманию мировоззренческих, философских истин, веками складывающихся в стройную систему Знаний, в Мудрость, которую Предки оставили в наследство своим потомкам.

Связь Человека и мира Богов изначальна. Древнеславянские предания напрямую выводят свои Роды в линию, ведущую начало от Божественного истока. Славяне – дети, внуки и правнуки Богов-Первопредков, с которыми у них изначально установилась образная связь. То есть, Высшие силы, проявляясь в Яви в виде Образов, порождали определенную символику в которой были представлены и Природные стихии (Огонь, Земля, Вода, Воздух), и проявлялось Пространство, Космос, человеческие отношения, мифология, Родовые корни. Эта символика многообразна и по форме, и по содержанию. Она охватывает все стороны человеческого Бытия.

simbols-5.png




Поделиться

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Статьи

ЗАЧЕМ? Татуировки и Пирсинг.

Какую одежду заменили джинсами?

Энергия узора: научные данные о влиянии на человека

Обережная сила и красота славянских узоров

Загрузить еще

Обсуждение

Данный материал доступен только по подписке!
Подписка стандарт - это:
ВСЕ
Фильмы "Осознание"
30+
Выпусков Курсов
250+
Ярких интервью
150+
Рецептов и мастер-классов
300+
Подборка Мультфильмов
500+
Интересных Статей
30+
Курсов
250+
Интервью
500+
Статей
Почему за получение доступа к материалам сайта нужно платить?
А так же мастер-классы, отобраные мультфильмы и фильмы “Осознание”!

Благодарим за ваше мнение!

Нам очень важны ваши мысли по поводу развития проекта.
Мы постараемся учесть ваши пожелания и, при необходимости, свяжемся с вами!

close_popupЗакрыть