burger burger
paused play.png
music_played_mobile.png
  • Радио
  • ТВ-эфир

Далее на радио

  • Радио
  • ТВ-эфир

Статьи

Славянская этно-музыка

Одним из ярчайших культурологических явлений, которое помогло сохранить почти в неизменном виде истинный славянский дух, принято считать славянскую музыку. В ритмичном звучании народных инструментов и напевном многоголосье в едином звучании сливались сила русского человека, его духовность и красота. Музыка всегда сопровождала жизнь славянских народов и была связана с самыми значимыми датами славянского календаря, обращалась к стихиям и тем силам, которые этими стихиями управляли.

Не имея нотной грамоты, наши Предки передавали музыкальные произведения из уст в уста, от поколения к поколению. Все это хранится в некоем коллективном славянском разуме, где на генном уровне совершенствуется и приумножается теми формами и звучаниями, которые актуальны для определённого временного и жизненного цикла.

На протяжении столетий развивались и совершенствовались разные жанры славянской музыки: от обрядовых песнопений и эпических баллад, до частушек и разудалых танцевальных мелодий. С музыкой славяне рождались, взрослели, обретали семейное счастье и, если надо, то, не задумываясь, шли в бой, чтобы отстоять свою Землю.

До наших дней старинная славянская этномузыка дошла почти без изменений. Удалось не только воспроизвести старинные музыкальные инструменты: трещотки, балалайки, деревянные ложки, рожки и гусли, - но и отыскать множество мелодий. И всё это, благодаря энтузиастам, для которых сохранение народных традиций является смыслом жизни.

Как и раньше, славянская музыка производит на слушателей неизгладимое впечатление, затрагивая самые потаённые чувства, поскольку славянская удаль живёт в наших сердцах, в Душе и выплёскивается наружу при первых звуках музыки.

etno-muz.png




Поделиться

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Статьи

Влияние звуковых частот на поведение человека

Голосовая речь человека

Как звучат чакры в теле человека?

Почему петь полезно?

Загрузить еще

Обсуждение

Данный материал доступен только по подписке!
Подписка стандарт - это:
ВСЕ
Фильмы "Осознание"
30+
Выпусков Курсов
250+
Ярких интервью
150+
Рецептов и мастер-классов
300+
Подборка Мультфильмов
500+
Интересных Статей
30+
Курсов
250+
Интервью
500+
Статей
Почему за получение доступа к материалам сайта нужно платить?
А так же мастер-классы, отобраные мультфильмы и фильмы “Осознание”!

Благодарим за ваше мнение!

Нам очень важны ваши мысли по поводу развития проекта.
Мы постараемся учесть ваши пожелания и, при необходимости, свяжемся с вами!

close_popupЗакрыть