burger burger
paused play.png
music_played_mobile.png
  • Радио
  • ТВ-эфир

Далее на радио

  • Радио
  • ТВ-эфир

Статьи

Славянская боевая музыка

Славянские воины всегда отличались жаждой победы и неудержимым стремлением отстоять свою Землю. Всякий, кто сталкивался в бою с русскими, жалели о том, что ввязались в драку. Помогало славянскому воинству не только ратное умение и сила оружия, а ещё воля и несгибаемый дух победителя, с которым рождался каждый мальчишка, и который с годами оттачивался и доводился до совершенства.

С давних времён у каждого народа, для которого сражение с недругами было повседневным и привычным делом, существовали ритуалы и обряды, позволяющие не только настроиться на сражение, но и зарядиться энергией. В массовых сражениях для кого-то было достаточно призыва к действию в виде звуков трубы, кому-то достаточно было окриков командующего или магических телодвижений тех, кто разговаривал с их Богами.

А вот славянских воинов в бой вела и настраивала боевая музыка. В единое целое сливалось многоголосое звучание воинов и духовых инструментов, которое вводило их в определенное трансовое состояние. Этот звук проникал в каждую клетку, будоражил и возбуждал, сердца начинали стучать в унисон и руки сами тянулись к мечам. В этой музыке не было просто призыва к бою, она заставляла ещё задуматься о тех, кто остался дома, о тех, кто ждёт своих мужчин с победой.

Годы шли, менялись правители, менялись тенденции и приоритеты, в обиходе появились новые инструменты и барабаны, но неизменным для русского человека оставалось умение входить в определенное состояние и слушать музыку, которая вела в бой. Одним из таких музыкальных произведений считается песня «Священная война», которую в первые дни Великой Отечественной Войны написали композитор Александр Васильевич Александров и поэт Василий Иванович Лебедев-Кумач.

Также хорошим примером служат казачьи песни, в которых нет такого ярого призыва к бою, но при этом они также вводят бойца в состояние боя без напряжения, ведь основном отличием боевой системы славян от большинства других народов является именно умение расслабиться и войти в гармоничное состояние с Природой и Вселенной. После этого они становятся практически не уязвимыми для врагов. Одним из таких известных примеров являются казаки-характерники.

 - Ой, что-то мы засиделись, братцы!

- Дорога Водана

- Ойся, ты, ойся

- Вот пуля просвистела

- Как по-над рекой



Видео


Аудио



Поделиться

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Статьи

Влияние звуковых частот на поведение человека

Голосовая речь человека

Как звучат чакры в теле человека?

Почему петь полезно?

Загрузить еще

Обсуждение

Данный материал доступен только по подписке!
Подписка стандарт - это:
ВСЕ
Фильмы "Осознание"
30+
Выпусков Курсов
250+
Ярких интервью
150+
Рецептов и мастер-классов
300+
Подборка Мультфильмов
500+
Интересных Статей
30+
Курсов
250+
Интервью
500+
Статей
Почему за получение доступа к материалам сайта нужно платить?
А так же мастер-классы, отобраные мультфильмы и фильмы “Осознание”!

Благодарим за ваше мнение!

Нам очень важны ваши мысли по поводу развития проекта.
Мы постараемся учесть ваши пожелания и, при необходимости, свяжемся с вами!

close_popupЗакрыть