burger burger
paused play.png
music_played_mobile.png
  • Радио
  • ТВ-эфир

Далее на радио

  • Радио
  • ТВ-эфир

Новости

Волжский народный хор приглашает на концерт

31 октября 2017

Волжский народный хор известен во всём Поволжье и за его пределами. Музыкальный коллектив отличается мягким полуакадемическим стилем исполнения, благодаря которому хоровая палитра прослушивается в любом месте зала. Такое звучание невозможно забыть, поэтому команда пробрела большую популярность и востребованность.

Хор был основан в 1952 году композитором Петром Милославовым, он также стал и первым руководителем коллектива. Коренной волжанин Милославов отлично понимал и активно отстаивал местную культуру. Он набирал молодых и талантливых исполнителей, что давало шанс многих начинающим музыкантам проявить себя. Именно поэтому Государственный Волжский народный хор имени П.М.Милославова сосредоточил в себе лучших мэтров, произведения который актуальны и сегодня. Коллектив принял таких известных поэтов-песенников, как Винианима Бурыгина и Виктора Бокова, а также композиторов Михаила Чумакова и Григория Пономаренко.

Благодаря большому количеству талантливых участников, коллектив выпустил  множество песен, которые стали народными и разошлись на цитаты. Из-под пера местных авторов вышли такие шедевры как «Ивушка», «Из-за острова на стрежень», «Ах, Самара городок», «Есть на Волге утёс» и другие. Песню хора «Белоснежная вишня» исполняла известная певица  Людмила Зыкина.

В настоящее время Волжский народный хор ведёт активную деятельность. Он успешно гастролирует по разным городам России, демонстрируя зрителям народные традиции в сочетании с современными элементами. Каждый выход на сцену — это яркое театрализованное представление. Концерты и постановки коллектива всегда сопровождаются объёмными декорациями, красивыми костюмами и запоминающимися спецэффектами. В репертуаре коллектива всегда любимые произведения: песня «Из-за острова на стрежень», лирический танец «Подушечка», танец ямщиков «Чернобровый, черноокий» и другие известные номера. Также зрителей ждут и новые композиции.

Волжский хор постоянно развивается, тренирует свои таланты и обогащает репертуар.  — Коллектив радует своих поклонников не только песнями и танцами, но и театральными постановками. Есть у поволжских артистов представления и для маленьких зрителей, например, вокально-хореографический спектакль «Царевна-лягушка» и сказка «Садко». 

Сегодня Волжский русский народный хор — единственный коллектив в Поволжье, который представляет богатейшее культурное наследие местного населения на высоком профессиональном уровне. Народное признание артистов объясняется высокой степенью  исполнения, особенной манерой пения и вниманием к мелким деталям. Хоровой коллектив считает своим долгом сохранить, развить и приумножить русское народное творчество.

С творчеством Волжского народного хора можно будет познакомиться в рамках концерта, который состоится 1 ноября в городе Королёве в ЦДК им. Калинина.






Поделиться

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru



Обсуждение

Данный материал доступен только по подписке!
Подписка стандарт - это:
ВСЕ
Фильмы "Осознание"
30+
Выпусков Курсов
250+
Ярких интервью
150+
Рецептов и мастер-классов
300+
Подборка Мультфильмов
500+
Интересных Статей
30+
Курсов
250+
Интервью
500+
Статей
Почему за получение доступа к материалам сайта нужно платить?
А так же мастер-классы, отобраные мультфильмы и фильмы “Осознание”!

Благодарим за ваше мнение!

Нам очень важны ваши мысли по поводу развития проекта.
Мы постараемся учесть ваши пожелания и, при необходимости, свяжемся с вами!

close_popupЗакрыть