burger burger
paused play.png
music_played_mobile.png
  • Радио
  • ТВ-эфир

Далее на радио

  • Радио
  • ТВ-эфир

Новости

Рождественский концерт «Веретёнца» при участии проекта «Этносфера»

23 января 2018

10 января в Клубе Алексея Козлова (ул.Маросейка, 9/2) состоялся концерт московского детского фольклорного ансамбля «Веретенце» при поддержке проекта «Этносфера».

Данная концертная программа, как и прочие творческие проекты «Этносферы», стала, по словам ее создателей, очередной попыткой «перекинуть мостик и привлечь внимание, как молодых, так и опытных музыкантов к своей корневой культуре, от которой отторгнуты уже целые поколения».

Если рассматривать каждый из коллективов по-отдельности, то о каждом из них можно сказать множество восторженных слов, но их совместный проект получился по-настоящему чарующим. В программе прозвучали традиционные русские песни в исполнении юных дарований, поющих так, как пели в старину в деревнях. Сопровождаемые музыкантами «Этносферы», народные песни приобрели новое звучание.

1.jpg

Совсем скоро Вы сможете услышать и увидеть этот концерт на нашем канале. Следите за нашей программой!

Для справки:

«Веретёнце» - ансамбль, в котором дети с 5 лет учатся петь без нот. Созданный еще в 1981 году, за время своего существования, ансамбль успел стать абсолютно уникальным явлением нашей культуры, примером сбережения традиций живой устной передачи народной песни. Сегодня в ансамбле около 200 детей. Он является лауреатом многих фестивалей, как в России, так и за ее пределами.

2.jpg

Проект «Этносфера» - уникальное явление в жизни современной музыкальной России, объединившее музыкантов, продюсеров, меценатов и энтузиастов, любящих русскую музыку всем сердцем и душой.  По их инициативе проводятся концерты, фестивали, учебно-методические форумы, издаются аудио- и видеоматериалы, вся ценность которых - в обращении к национальным корням зрелых музыкантов, уже имеющих громадный опыт работы в джазе, рок-музыке, в народных, академических и авангардных коллективах. А собственно музыка «Этносферы» - это адаптация и сохранение традиций фольклора в их современном музыкальном восприятии. Их музыкальные программы рассчитаны как на престижные закрытые приемы, так и на камерные залы или на массовые фестивальные сцены.

3.jpg






Поделиться

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru



Обсуждение

Данный материал доступен только по подписке!
Подписка стандарт - это:
ВСЕ
Фильмы "Осознание"
30+
Выпусков Курсов
250+
Ярких интервью
150+
Рецептов и мастер-классов
300+
Подборка Мультфильмов
500+
Интересных Статей
30+
Курсов
250+
Интервью
500+
Статей
Почему за получение доступа к материалам сайта нужно платить?
А так же мастер-классы, отобраные мультфильмы и фильмы “Осознание”!

Благодарим за ваше мнение!

Нам очень важны ваши мысли по поводу развития проекта.
Мы постараемся учесть ваши пожелания и, при необходимости, свяжемся с вами!

close_popupЗакрыть