burger burger
paused play.png
music_played_mobile.png
  • Радио
  • ТВ-эфир

Далее на радио

  • Радио
  • ТВ-эфир

Новости

Праздник национальных боевых искусств

16 августа 2018

Наша соседка Украина тоже радует своими фестивалями. Вот один из ближайших, который кажется нам весьма интересным: ХХІІ Международный фестиваль национальных воинских и традиционных культур «Казацкий Спас» им.А.Ермака. Состоится он 18-19 августа в Древнем Киеве в «Парке Киевская Русь».

Впечатляющие боевые искусства, несокрушимый казацкий дух в сочетании с колоритом и шедеврами архитектуры Древнего Киева подарят невероятные впечатления гостям «Парка Киевская Русь». В программе фестиваля – проведение Кубка Украины по национальным видам спорта и презентация национальных боевых искусств. Участие в мероприятии примут лучшие спортсмены федераций, которые развивают национальные виды спорта в Украине и в мире.

В течение субботы (18 августа) гости «Парка Киевская Русь» увидят впечатляющие соревнования по борьбе «На поясах», борьбе «Крест-накрест», борьбе «Штовхач», конный казачий герц, мастер-классы для участников фестиваля от мастеров боевых искусств, а также проведение этапа кубка Украины по Украинскому рукопашному бою «Спас» - кубка памяти Анатолия Ермака и проведение турнира по боям «стенка на стенку» на кубок А.Ермака. Вечером этого же дня, начиная с 18.00, пройдут показательные выступления школ национальных боевых искусств, национальных видов спорта и праздничный концерт фестиваля с участием рок-группы «Широкий Лан» и поп-рок-фолк группы «Поророка».

В воскресенье (19 августа) с 10:00 гостей фестиваля ждут проведение Открытых Всеукраинских игр по видам спорта, основанных на национальных традициях, мастер-класс «Казацкий Грай» от президента Николаевской федерации «Спас» Сергея Щербакова и мастер-классы от мастеров национальных боевых искусств, традиционный бой стенка на стенку, а также проведение Казацкого Круга фестиваля с представлением школ направлений национальной физической культуры и спорта, боевых искусств.

На протяжении 2-х дней посетителей ждет насыщенная программа с конно-трюковыми выступлениями, играми и хороводами, танцевальными флеш-мобами и презентацией первого в Восточной Европе славянского разговорника. В средневековом тире каждый сможет пострелять из лука, пометать копья и ножи. Желающие получат возможность покататься верхом на породистых лошадях или в экипаже, отчеканить памятную монету на княжеском монетном дворе, изготовить сувенир своими руками на мастер-классах по народным ремеслам или купить готовый на улице мастеров.

Место проведения: Украина, Киевская область, Обуховский р-н, с.Копачов

Время проведения, 18-19 августа, с 10:00






Поделиться

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru



Обсуждение

Данный материал доступен только по подписке!
Подписка стандарт - это:
ВСЕ
Фильмы "Осознание"
30+
Выпусков Курсов
250+
Ярких интервью
150+
Рецептов и мастер-классов
300+
Подборка Мультфильмов
500+
Интересных Статей
30+
Курсов
250+
Интервью
500+
Статей
Почему за получение доступа к материалам сайта нужно платить?
А так же мастер-классы, отобраные мультфильмы и фильмы “Осознание”!

Благодарим за ваше мнение!

Нам очень важны ваши мысли по поводу развития проекта.
Мы постараемся учесть ваши пожелания и, при необходимости, свяжемся с вами!

close_popupЗакрыть