burger burger
paused play.png
music_played_mobile.png
  • Радио
  • ТВ-эфир

Далее на радио

  • Радио
  • ТВ-эфир

Новости

Межрегиональный фестиваль «Вереск». 18-21 августа 2017, база отдыха «Деревня Викингов» с. Тёплое

30 октября 2017

Межрегиональный фестиваль «Вереск» совсем скоро состоится в Лебедянском районе. Мероприятие объединит мастера исторического моделирования, любители фолк-музыки, и, конечно же, неравнодушного зрителя. Участников фестиваля объединяет любовь к музыке, истории, этнографии. Это мероприятие словно бы позволяет включить своеобразную машину времени. Рыцарские поединки, соответствующая архитектура определенного исторического периода, звуки старинных музыкальных инструментов, танцы разных времен – все это создает ощущение, что ты путешествуешь по различным эпохам, что позволяет почувствовать себя частью великой истории.

Что же будет входить в программу праздника?


1. Одно из самых зрелищных представлений – это «Вересковое поле». Зрители смогут наблюдать массовые бои с большим количеством участников и с применением различных видов оружия. В номинации «Щит/меч» пройдет турнир под названием «Герои Вереска 2017». Соревноваться в нём будут участники воронежского, липецкого и тамбовского клубов. Им предстоит показать свое мастерство в стрельбе из лука, одна из серьезных и непростых задач для участников – взять штурмом средневековую крепость. Перед глазами гостей откроется интересная картина перевоплощения современных ребят, только что сидящих у костра, в мужественных воинов средневековья. Они наденут настоящие доспехи и проявят себя в ратном деле. Но это ещё не всё! При желании, все гости так же смогут участвовать в рыцарском поединке. Таких гостей приглашают на площадку, где проходят мечевые бои, им выдают специальное снаряжение, обеспечивающее их безопасность. После этого каждый из жаждущих острых ощущений сможет вступить в поединок с соперником и почувствовать себя средневековым рыцарем.

2. Выступления музыкальных коллективов, в числе которых группа «Тролль Гнёт Ель», «Сколот», «Калевала» и многие другие исполнители из разных российских городов.

3. Зрелищные танцевальные номера трайбл-коллективов.

4. Красочная и шумная ярмарка развернет перед посетителями свои товары, среди которых: глиняная посуда, украшения, деревянные, кованые и кожаные изделия и другое.

5. Гости смогут принять участие в старорусских подвижных играх, посетить кузнечную мастерскую, танцевальные классы. Специалисты проведут мастер-классы, на которых научат гостей плести пояса, создавать элементы кожаных и шерстяных костюмов средневековья.

6. Детям будет интересно посетить детский городок, где их развлекут играми и мастер-классами.

Более полутысячи человек съедутся в село с уютным названием «Теплое» в августе 2017 года. Его участники приедут 18 числа в «Деревню Викингов». Продлится мероприятие три дня, а проводится оно уже в третий раз. В своём кругу «Вереск» соберёт сотни людей из разных городов: сюда съедутся москвичи и воронежцы, жители Липецка, Тамбова и многих других регионов страны.

Приезжай и ты – стань участником межрегионального фестиваля «Вереск».




Поделиться

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru



Обсуждение

Данный материал доступен только по подписке!
Подписка стандарт - это:
ВСЕ
Фильмы "Осознание"
30+
Выпусков Курсов
250+
Ярких интервью
150+
Рецептов и мастер-классов
300+
Подборка Мультфильмов
500+
Интересных Статей
30+
Курсов
250+
Интервью
500+
Статей
Почему за получение доступа к материалам сайта нужно платить?
А так же мастер-классы, отобраные мультфильмы и фильмы “Осознание”!

Благодарим за ваше мнение!

Нам очень важны ваши мысли по поводу развития проекта.
Мы постараемся учесть ваши пожелания и, при необходимости, свяжемся с вами!

close_popupЗакрыть