burger burger
paused play.png
music_played_mobile.png
  • Радио
  • ТВ-эфир

Далее на радио

  • Радио
  • ТВ-эфир

Новости

Кузнецы Руси во всей красе

31 июля 2018

11-11 августа в г.Устюжна (Вологодская область) соберутся кузнецы со всей России на людей посмотреть, да мастерство свое показать.

Как металл под ударами молота превращается в нехитрые гвозди, подковы, или, подчиняясь рукам мастера, изгибается в замысловатые цветочные узоры, можно будет увидеть на Межрегиональном фестивале-конкурсе кузнечного мастерства «Железное поле». Из года в год конкурсные работы фестиваля становятся настоящим украшением Соборной площади города.

Мероприятие, организуемое в целях сохранения традиций, проходит ежегодно в рамках Поздеевской ярмарки. 10 августа на Городище также пройдет XI межрегиональный фестиваль «Русские щи» на ГородиЩИнских гуляниях. Можно будет отведать около 50-ти видов щей, поучаствовать в традиционном конкурсе частушек, народных играх и забавах, а также увидеть выступления творческих коллективов. 11 августа более 60-ти мастеров народных промыслов представят свою продукцию. В концертной программе примут участие дуэт «Ягода», танцевальный квартет «Летяги», ансамбля русской песни «Забава», солист Николай Федосеев и шоу-балет «Кристалл». На площадке возле Козьего мостика пройдет фестиваль «АРТ-МОСТЫ».

Для справки: В XVI – XVII веках Устюжна считалась вторым после Тулы центром оружейного дела. Именно здесь в 1630 году изготовили решетки к нескольким башням Московского кремля. А по указанию Петра I в начале XVIII века в городе были построены два железоделательных завода – Ижинский и Тырпицкий, которые снабжали пушками, пищалями, мушкетами и другим оружием российскую армию.






Поделиться

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru



Обсуждение

Данный материал доступен только по подписке!
Подписка стандарт - это:
ВСЕ
Фильмы "Осознание"
30+
Выпусков Курсов
250+
Ярких интервью
150+
Рецептов и мастер-классов
300+
Подборка Мультфильмов
500+
Интересных Статей
30+
Курсов
250+
Интервью
500+
Статей
Почему за получение доступа к материалам сайта нужно платить?
А так же мастер-классы, отобраные мультфильмы и фильмы “Осознание”!

Благодарим за ваше мнение!

Нам очень важны ваши мысли по поводу развития проекта.
Мы постараемся учесть ваши пожелания и, при необходимости, свяжемся с вами!

close_popupЗакрыть