burger burger
paused play.png
music_played_mobile.png
  • Радио
  • ТВ-эфир

Далее на радио

  • Радио
  • ТВ-эфир

Новости

Куда пойти? Куда податься?

8 декабря 2017

Хотите совет, как с пользой провести время?

Мы готовы Вам посоветовать пару мероприятий, где вы сможете познавательно отдохнуть всей семьей в преддверие наступающих новогодних Праздников. Вот список мест, куда можно пойти в ближайшие две недели:

1.   В усадьбе князей Голицыных "Влахернское-Кузьминки" (Москва) продолжается выставка "Русская зима". Посвященная зимним традициям и праздникам русского крестьянства конца 19-начала 20 вв., она познакомит Вас с предметами быта и зимней одежды крестьян из разных уголков России, а также Вы сможете увидеть работы современных художников на эту тему. Экспозиции будут доступны Вашему вниманию вплоть до 21 января следующего года.

2.   До 15 января в Музее "Живая история" будут проходить новогодние программы для детей и взрослых - Святки в гостях у купчихи – Станьте участником исторических приключений и история оживет на Ваших глазах. Вы сможете услышать как звучат живые народные инструменты: балалайка, гусли, колёсная лира. А также узнаете о том, как праздновали Рождество и Новый год на Руси.

3.   В Измайловском кремле открылся Терем Деда Мороза. До 19 января в нем пройдут предновогодние и рождественские гуляния, посвященные творчеству Николая Алексеевича Гоголя и героям его сказок.

4.   Музей Рождение сказки и славянской мифологии, что под Ярославлем, ждет в гости всех желающих 9 и 10 декабря на увлекательнейшие интерактивные программы для детей на свежем воздухе. (Адрес: Ярославская область, Переславский район, д.Василево)

5.   Выбрать любой день и напитаться художественным творчеством можно в Третьяковской галерее, прогулявшись по ее многочисленным залам. Шедевры живописи разных народов и эпох найдут своих почитателей!

6.   Узнайте, как правильно изготовлять валенки-обереги, посетив мастер-класс "Валенки-шептуны" в Подольске в субботу 9 декабря.

7.   Грядущие выходные 9 и 10 декабря будут интересны поклонникам антиквариата. В МДСТ-Культурном Центре «ДОМ», где пройдет 26-й Антикварный маркет «Блошинка». Окунитесь в атмосферу блошиного рынка, где все старинный предмет – свидетель своей эпохи. А возможно вы сумеете пополнить уже имеющуюся коллекцию или начать ее собирать, проникнувшись духом старины.

8.   Проект «Сказки у печки» покажет Театриум, что на Серпуховке. Это - моноспектакль актера Алексея Дындыкина. В детской гостиной, оформленной в виде горницы деревенского дома, ребята услышат сказки в пересказе домового по имени Шишок. Известные, не очень известные и совсем неизвестные истории расскажет домовой. Детишкам наверняка понравится у него в гостях!

Еще не выбрали мероприятие по душе? Тогда читайте наши следующие анонсы и, возможно, найдется то место, куда сходить будет не жалко!






Поделиться

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru



Обсуждение

Данный материал доступен только по подписке!
Подписка стандарт - это:
ВСЕ
Фильмы "Осознание"
30+
Выпусков Курсов
250+
Ярких интервью
150+
Рецептов и мастер-классов
300+
Подборка Мультфильмов
500+
Интересных Статей
30+
Курсов
250+
Интервью
500+
Статей
Почему за получение доступа к материалам сайта нужно платить?
А так же мастер-классы, отобраные мультфильмы и фильмы “Осознание”!

Благодарим за ваше мнение!

Нам очень важны ваши мысли по поводу развития проекта.
Мы постараемся учесть ваши пожелания и, при необходимости, свяжемся с вами!

close_popupЗакрыть